О токсичных матерях

Возможно, у меня такая. Много читала, сравнивала и пришла к такому выводу. Сильно началось когда я вышла замуж и усиливается с рождением каждого ребенка у нас с мужем. Живём отдельно, но жильё мамино. Периодически хочется съехать и уезжали, но потом возвращались, очень я приросла к родному дому, не выдерживала.

Сегодня температурю под 39, маму не звала помочь, просто она не любит когда я болею и как правило выносит мозг.

К сути. Критика идёт ко всему. Не то покупаю, не так детей лечу, в детстве часто упоминалось что я вылитый папаша (развелись года в 2-3 моих). Также ищет болезни у меня, у мужа, и теперь у внуков. Я и сама считала себя больной, не хватало самокритики. Всё хорошо у нас со здоровьем.

Последние пару лет верит в инопланетян, рассказывает о них внуку. Параллельно набожная, одно время настаивала чтобы мы учили молитвы. Мы не учили, я привыкла делать то, что считаю нужным. Иногда так выводит, что я ору на детей, это неправильно, я начала пить успокаивающие, стало легче. От мамы это скрываю, буду высмеяна.

Может перед моими знакомыми опозорить меня.

Кстати, класса с 5 по 7 не видела её вообще, уехала на заработки. Потом мне стало очень тяжело её мамой называть. Не могу и всё, отвыкла, плюс такое поведение у мамы, что не ассоциируется ух меня она с доброй мамой.

Выйду с распущенными волосами, говорит собери патлы. Куплю платье- опять критика, что очень короткое. Любые советы от меня не принимаются, нервничает, говорит что я вообще понимаю, что несу( Был совет в плане сменить гардероб или пойти в парк с внуками)?

Понятно, что всё это мелочи. Меня не бьют, не представляют, с внуками посидит, хоть и со скрипом. Появилась фишка, если мне помощь нужна побыть с детьми, попробуй только не выполнять разную чушь. Сразу психует и говорит, что не останется, а у меня договоренности, и я как ужаленная, ищу как решить проблему.

Муж часто в командировках и очень рад тому что с тещей не сталкивается. Мама будет у нас месяц жить, пока нет зятя дома.

Как-то довела меня до слёз когда я беременна была, для меня обижать женщину на сносях неприемлемо.

Может высмеять меня, как я говорю с детьми. Требует чтобы занималась уроками со старшим круглые сутки, лето не исключение, никакого отдыха." У тебя дети, забудь всё остальное", "все мамки как маски, а твои дети беспризорники"...

Катя вылечила от аденоидов, а ты пошла на операцию с ребенком..

Получилась простыня текста, но обобщить всё не получается, не могу понять что это и за что мне такое, привела примеры для ясности.

Вкратце, меня она не хвалила никогда, ничем не довольна, любые мои предложения - критика..Помню, как-то удивилась, услышав как знакомая женщина хвалила своих дочерей. Я как прозрела, а так бывает?

Что-то можно сделать и как быть? Я временами в депрессии. Или посоветуйте препараты без рецепта чтобы быть толстокожей.

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов