О тихом (нет) чихании

Всегда поражаюсь умению людей тихо чихать. Никогда не получалось. У меня 2 стадии - громко и очень громко. Конечно, в общественном месте стараюсь это сделать как можно приличнее, но не тихо все равно. Как могут люди чихнуть так: "псь" и все - никогда не понимала.

А однажды я своим чиханием превзошла саму себя. Дело было в университете на лекции. Очень важная была лекция. Надо было успевать все записать, что говорит препод. Писали быстро, и тут я почувствовала, что сейчас чихну. Пыталась как-то чих вообще сдержать, но в носу все страшно щекотало. Тогда я решила, что сожму крепко губы и постараюсь сдержаться хотя бы, пока не допишу предложение! Но! Я не смогла. Чих мой стремительно решил вырваться наружу. А из- за того, что мощный поток воздуха прорывался сквозь крепко сжатые губы, то звук получился непередаваемый! Это был звук, похожий на очень громкий и длительный пердеж с рыком в конце. В общем практически как у ежика)). 

Бедные студенты чуть не попадали со стульев от услышанного. Всю оставшуюся лекцию я ржала от тупости своей попытки и полученного результата, а подружка, сидевшая рядом, вспоминая услышанный звук. Ржали так, что вышли обессиленными от смеха.

После этого я навсегда решила, что я лучше просто буду чихать, чем пытаться сдержаться.

И недавно ещё прочла о случае, когда мужчина порвал гортань, пытаясь сдержать чих. Вот не удивилась вообще.

https://www.kp.ru/daily/26783.4/3816229/

И да - шутка, что в каждой пятиэтажке есть сосед, чих которого слышат все 5 этажей- это тоже про меня)