О тех самых мошенниках

Доброго времени суток.

Не так давно лишился я своего прекрасного места работы. Начал сразу искать что-то новое. Искал настолько долго и настолько отчаялся, что на известном сайте вакансий начал отправлять резюме на должность курьера в какое-нибудь И.П.

Одним томным вечером взгляд мой упал на вакансию курьера, у которого (о господи!), зарплата 60-120 тысяч рублей в месяц.

Сразу мысли мол это что же надо такого делать чтобы такие зарплаты получать.

Ответ ждал меня незамедлительно: звонок, приглашение на собеседование, мое соглашение (делать нечего было, да и интересно посмотреть на эту чудо-работу).

Приехал туда, стандартная процедура собеседования (заполнение анкеты, потом вызывают на личное интервью).

Конторка с виду серьёзная, но частью тела чувствовал что что-то тут все-таки не то.

Был принят на работу после личного интервью и приглашен на стажировку.

Оделся максимально модно на такую работу (курьер все-таки): белые кроссовки, чёрные джинсы и длинная кофта белая, помноженная на мою довольную, небритую и молодую морду.

По новостям до этого видел, что ходят нынче по квартирам некоторые особы, толкают датчики утечки газа, но никогда не думал что попаду на эту работу лично!!!

Теория простая, 5 шагов и 8 ступеней ведения бизнеса (ересь, но выучил). Вот так это выглядит:

О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги

Дальше - больше.

Целый день просидел я офисе, просмотрел пару видео о том какая они ниибаца крутая компания и что в активных продажах они в тройке самых крутых.

Веселье началось тогда, когда меня заставили учить ведение диалога с клиентом, это выглядит уже вот так:

О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги

Пошёл я на первый день стажировку «В поле», инструктор пошёл зарабатывать сам и меня предоставил самому себе. И слава богу.

Сделаю отступление на то, что человек я очень совестливый, поэтому так делать я не смог - потом не спал всю ночь. Но это качество пресуще далеко не всем людям в том офисе, в котором я должен был работать. К слову работать я уже передумал, очень трудно для меня морально так поступать с «льготными категориями».

И пошёл я значит в поле один и казалось бы должен был заключить хотя бы одну сделку, но все что я делал заканчивается на первом абзаце - проверял своим взглядом, давал рекомендации и сваливал, язык дальше не поворачивался.

Решил сейчас уйти, ну не мое это - так людей обманывать.

К слову компания называется appco, дочерняя это ООО «СпецСервис Системы безопасности», которая и толкает датчики в Москве.

Но такого ООО в интернете я не нашёл, датчики у нас Саратовского производства, создаются на заводе производства военной и гражданской электроники. Пару скринов для лишних лулзов:

О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги
О тех самых мошенниках Газ, Мошенничество, Москва, Газовый датчик, Длиннопост, Система безопасности, Развод на деньги

Закупочная розничная стоимость таких датчиков составляет 2050 (датчик СИГЗ), а ставят их по договору за 7000 рублей (договор сфоткать не додумался, чуть позже добавлю фотки договоров на установку.

В общем я к чему это все - не открывайте тем, кто пришёл даже с неким удостоверением. Юридически компания абсолютно чистая, посадить этих «газовщиков» вы не можете - их отпускают через 10-15 минут проверок.

Должен предупредить, что эти придурки используют термин «Закрепление сделки», что означает начать сверлить стену, не дожидаясь однозначного ответа клиента, ставят все датчики и соответственно препарируют тем, что «Я же вам поставил уже, не снимать же это все».

В целом нужную информацию, хоть и довольно разбросанную, я дал.

Предупредите своих родственников о данных индивидуумах, работают они по всей России с понедельника по субботу с 9-10 до 18-19.

Максимально распространите, данная организация работает по пенсионерам и ветеранам войны, некоторые индивидуумы особо опасны - могут что-нибудь и к себе из квартиры в карман положить.

Работают в одиночку или парой, имеют при себе удостоверение. Будьте аккуратны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

приходили такие. бодро просятся зайти в квартиру. даже нагло. на мое вызывающее нет начинают что - то говорить о проверках. на вопрос *а чьих будете* предъявляют удостоверение какого - то там ооо или тому подобного. после вежливо предлагаю пройти к хую.

 

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какую бы вы организацию пустили? Я работал и в ООО, и в ОАО, и в АО, и даже по моему МУП был. И все это бывший горгаз.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что никакую без обоснования....

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так основание договор на оказание услуг по обслуживанию внутридомового оборудования. Есть у вас? Вот с кем заключали тех и пускайте, можете даже позвонить и проверить они ли это. Фамилию скажут, опишут в красках)) Правильно делаете.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет такого договора на газ. Его активно хотят мне навялить, но я напираю на то, что они по договору должны выполнять. и да, я заставлю их чистить газовую колонку. пока не заключили со мной договор...

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, извините, при наличии договора можете требовать все что там прописано. Но если вы его не заключали с газовиками, то? Я, например, развернусь и уйду, квартир в день надо обслужить много, тратить время на то, за что мне не заплатят... Знаю, не хорошо это,  но с меня требуют так и ни как иначе.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я приставал с актом выполненных работ по договору обслуживания.... который я подпишу. Если работа выполнена. нет акта нет оплаты... Я не прав?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как у вас оплата за ТО берется. У нас по акту выполненных работ. Сделали, собственник подписал, оплата. Вы так хотите?. А бывает оплата включена в Содержание жилья и удерживается управляйкой. Но я такого давно не видел 410 постановление, вроде все карты газпрому отдало. А если хотите работу потом договор, на это мало кто пойдет.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно по факту выполненных работ подписывать акт. никаких платежек. мне предлагали подписать если все нормально..... и по поводу впустить в квартиру -впускал тех кто в договоре прописан.

  сейчас у меня другая квартира, и договора нет на обслуживание.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда могу посоветовать заключить(прочитав заранее, на сайте обычно висит), затем требовать в том объеме который в нем указан. Только так. Ну или сами)))

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

работал с газовым оборудованием. давно, но вот именно с подобным. могу и сами)

  но договор агрессивно навязывают. говорят, не купишь билет - отключим газ)

раскрыть ветку (18)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку