О такси....

Навеяно постами о такси....
Несколько дней назад ездила в небольшой город во Владимирской области. Как часто бывает по пятницам народу было очень много, что означало некоторые проблемы с вызовом такси... Пыталась вызвать через Яндекс сервис, но машин рядом почему-то не оказалось,когда я прописала свой адрес,хотя изначально метка показывала наличие машины недалеко от меня(потом я уже поняла в чем дело). В общем вызвала по телефону, назвала не улицу, а название района, и ура, машина через три минуты меня забирает, сажусь в машину и происходит такой диалог с таксистом:
Я: улица такая то
Т: нет не правильно, у меня написано малеева
Я: не малеева, а малеевка, это район, а улица другая, видимо вам не правильно диспетчер указал ( улица малеева в сторону нужной мне улицы, с вокзала от нее минуты три ехать, а до моей - минут 7)
Т: я на эту малеевку не поеду, вон их тут 10 заказов висит , я бы если бы видел эту малеевку не брал бы заказ
При этом таксист стоит на месте, на улице дождь, он начинает звонить диспетчерам.
Я: может мы уже поедем
Т: я не хочу туда ехать , девочки диспетчеры не правильно указали,они не местные и не знают названия районов
Я: я наверное не должна страдать от того,что вам там не правильно написали.
Т: я потом из этой малеевки не уеду, и вообще вызывали бы тогда официальное такси
Я: так я официальное и вызвала
Т: я имею ввиду тех, кто ездит на машинах фирмы , а не на своих, я то думал что там улица малеева вот и взял заказ
Я: то есть я должна каким то образом знать кто на каких машинах ездит??? Вы видимо хотели проехать 3 минуты, а вот проехать 7 минут уже оказывается проблема
Т: я поеду только из-за жалости к вам
Я: вы поедете,потому что это ваша работа
Всю дорогу таксист ехал недовольный, хотя мне непонятно почему они так ведут себя...разве человек работающий в офисе берет только ту работу, которая им нравится, а не обязан делать все,что входит в его обязанности? При этом мы ехали не в какую то деревню, а в вполне себе обычный городской район,но теперь мне понятно, почему иногда я так долго ищу машину в свой район...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист не обязан))) а какие тогда у него обязанности? С таким успехом можно обо всем сказать - официант не обязан вас обслуживать, пилот не полетит, электрик не обязан проводку чинить, сантехник не обязан вам унитаз чинить (ведь вы в него срете) и т.д. и т.п.)))
а отмазка, что такси обратно клиентов не найдет - меня всегда бесила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официант, пилот и пр. Обязаны, они работают на организацию. Электрик, сантехник и таксист, если они частники - не обязаны. Это мой выбор везти или не везти. При этом я могу даже не утруждать себя объяснениями.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не таксовали ни когда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда)) подвозить - подвозил, но в качестве оплаты просил "Спасибо" и улыбку)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку