О страхах, о запугивание и ещё о какой-то фигне.

Расскажу о том, как меня бабушка в детстве воспитывала, вернее о том, как пыталась. Может, кто-то посмеется, кто-то возьмет себе на вооружение.

Меня постоянно запугивали. Запугивали маньяками и педофилами. Наверное, чтобы меня не украли.

Но, сыграло всё совсем в другую сторону. Я боялась выходить на улицу, ездить на тренировки, заходить в подъезд и вообще, все, кто смотрят на меня не так(как мне казалось) значит хотят убить. И тогда уже мои глаза наполнялись слезами, сердце выпригивало, а я бежала, как Форест Гамп.

В общем, психику в детстве мне знатно пошатнули, был момент, что я три месяца не могла выйти из дома и слезно верещала, когда моя сестра уходила.

Нет, меня не водили к психологу, просто ругали за то, что я боюсь, хотя сами виноваты, годам к 13 прошло это все, а до этого, я ходила по улице и боялась всех, а если немного темнее стало, то ловила истерики.

Конечно, я понимаю, что хотели, как лучше, но сделали, как сделали, не думая о том, что у ребенка может быть в голове.

Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, не надо запугивать детей, это реально страшно, а тем более, не надо ругать за их страхи.

Спасибо за внимание, жду говнав комментариях, как всегда ;)