О страхах и об их эволюции

Каждый из нас чего-то боится. Я думаю,  что есть страхи общие: смерть своя/близкого, страх высоты, темноты, насекомых и т.д. Есть страхи сугубо личные: влажной одежды, клоунов(их в России вообще боятся?), каши, жены ... И как мне казалось,  что в зрелом возрасте , за 30, страхи уже относительно постоянны. Но у меня тут раз и один страх сменился на другой... Я писала уже ранее про вертолет. (См. мой  пост "о страхах") Теперь меня от резких громких звуков порывает бежать и прятаться. Сегодня вот в шкаф в офисе забилась, хи-хи, вертолёт в Брянске летел. Но, зато как выяснилось, насекомых я больше вообще не боюсь. А у кого-то так страхи менялись, я имею ввиду стойкие страхи? Насекомых то я лет так 25 боялась...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8..0228)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, всё относительно и в нашей голове только
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто пытаюсь сама себе психотерапию провести, ибо уже третий час ночи, а у меня необоснованная ебучая паника. Уже и копии документов,  таблетки, ветпаспорта кошек, переноски собраны месяца три как. И понимаю, что центр города, где нет стратегических объектов бомбить не будут, и что родители, которые живут в 40 км от границы давно на низком старте. Страшно. Страшно, что не могу контролировать опасность. Страшно, что не могу успокоиться.  Страшно,  что скоро это приведет к психоэмоциональному взрыву. И да, бухать умеренно тож не помогает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве боялась собак и самолётов, во взрослом возрасте к ним добавились мотоциклы, беременность и онкология, к тридцати собак бояться как-то перестала😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я это к тому,  что страхов стало больше, или они другие?

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве боялась собак и самолётов, во взрослом возрасте к ним добавились мотоциклы, беременность и онкология, к тридцати собак бояться как-то перестала😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как с беременностью? (Сорь, если вопрос неуместен) Все еще боимся или боимся, но секс рулит?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно маньяк? Пример, просто. Вдруг навоз😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, навоз я примерно представляю, а маньяки они разные

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый жуткий страх - страх маленькой зарплаты🤣 А если честно, то страх высоты у меня. Готов хоть в ванну со змеями, маньяками, навозом, кровью свиной (короче, на выбор). Но, бл..., ебучий страх высоты.. Это писец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой должен быть маньяк?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу насекомых😁😁. Тут давеча праздновали что-то. Подходит племяшка : " дядя Сергей, а спорим на 50 рублей (РБ), что ты не съешь жука", и жук прилагался. Торчит короче мне полтос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я года в 3 червяка съела по рассказам мамы. А насекомых боялась класса с 5, как мне, (привет, ребята ) , Женька Гор-вой, Виталик Бох-ко, Олег Кол-ов, Женька Федос-ко за шиворот майских жуков пол пакета высыпали. Т.е. с 99 по 22 годы