О старых и новых играх на ПК. Что лучше? Ответ на

http://pikabu.ru/story/_42541187

Очень часто я стал слышать упреки в адрес геймеров-"динозавров" из поколения конца 80-ых и начала 90-ых, которые ностальгируют по старым играм, мол, хватит ностальжи устраивать! Старые игры ничем не лучше. У вас просто остались детские вспоминания, вот вы и тащитесь. Цитирую - "Дураков нет играть в старье на полном серьезе и считать эти игры реально круче новых. "

Вот об этом и хочется сказать. Да нет, уважаемые жертвы общества потребления. Раньше и игры и даже фильмы были лучше. И сейчас я докажу это.

Во времена, когда иномарки были в разы надежнее и техника не изготавливалась, что называется, "на раз", как сейчас, с целью быстрее сломаться и починить, а потом приобрести новую модель, у которой толщина на 0.0001мм меньше и добавлена буква "S" (привет, айфонЬ), всё было иначе.

И делалось всё на века. Компьютерные игры тогда пробуждали в человеке творца. Скажите честно, кто-нибудь через 10-15 лет скажет "уау, ты помнишь как офигительна была БФ 4-я?". Нет. Потому что это простой шутер, где было заплачено дофига зеленых баксов за комп. графику, маркетинг и пафосный сюжет для галочки.

Единственное, что позволяет сейчас делать достойные игры - возросшая конкуренция. Шикарная графика есть в каждой второй игре и создателям игр нужно вновь что-то менять. Поэтому и появляются идеальные игры. Такие, как The Last Of Us. Появляются шикарные The walking dead, необычные The Stanley Parable и т д.

Но, черт возьми, NEED FOR SPEED UNDERGROUND 2 действительно в разы круче вашего вашего NFS world и прочих последних жалких выплаков от EA.

И Call of Duty 2, который был пройден мной около полугода назад, действительно круче нынешнего баттлфилда. И поверьте, если переиздать COD2 с новой графикой, то школьники будут рукоплескать этому супер-боевику! Одна высадка на берегу чего стоит!

И как бы не был крут The Last Of us, ему не переплюнуть ту самую сцену Fahrenheit, где Лукас под дулом пистолета обретает супер-способности и становится круче НЕО из "Матрицы". Та же дота первая была намного лучше. Почему? Да ибо делал ее айсфрог от души (как и другие карты делали народные умельцы в WAR3, типо футмен френзи и АОС), там действительно был баланс и он стоял во главе угла. А сейчас всё, что угодно, лишь бы рубить бабло! Новые герои, постоянные обновления, меняют уже саму карту!

А в итоге мы получаем что? Никаких новых идей. CS просто допиливают, добавляют новые карты, оружие, StatTrek и т д. Допиливают доту, срубая бабло. Высасывают из пальца новые части BattleField, перерисовывают текстуры HOMM, а в в GTA каждый раз добавляют новые миссииграфикувозможности, оставляя суть игры прежней.

То есть выглядит это всё как если дед написал шикарную картину, отец ее спустя 20 лет отреставрировал, ты повесил в рамку и поставил хорошее освещение, а все рукоплещут именно тебе. Ай какой молодец. Какие картины сейчас делают. Не то что раньше!!!!!