О споре или на кону бутылка вискаря или текилы…

Как то написал @gabbaboy,вернее оставил свой комментарий под одним из моих постов.Зарубились мы с ним на спор, на бутылку предпочитаемого алкоголя.Спор о том, что я утверждала, что до 2007-8 года поезда идущие из или в Екатеринбург, указывались ещё Свердловском.( сама моталась часто на поезде Свердловск-Новый Уренгой и просто помню), мой оппонент утверждает, что в эти годы поезда уже шли Екатеринбург- Новый Уренгой.
Так же он просил напомнить ему о нашем споре т. к в конце января он будет в Екатеринбурге и сможет лично проверить информацию на жд вокзале.
Так вот хочу ему напомнить…
Приложу нашу переписку #comment_259463088
А ещё вопрос может у кого то из Пикабушников будет подтверждающая информация, все таки кто ж прав, я или мой оппонент?
Но все таки я кое что в свою сторону нашла из инета, тоже приложу.

О споре или на кону бутылка вискаря или текилы… Наблюдение, Спор, Екатеринбург, Поезд, Длиннопост
О споре или на кону бутылка вискаря или текилы… Наблюдение, Спор, Екатеринбург, Поезд, Длиннопост
О споре или на кону бутылка вискаря или текилы… Наблюдение, Спор, Екатеринбург, Поезд, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://svzd.rzd.ru/ru/4736/page/104069?id=141078


Вот офф. Новость.

Можете дальше не спорить.

С Вас % за содействие в выигрыше ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём обещаного выигрыша и делим!премного благодарна за содействие)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю, о чём вы спорили.

Сверловская железная дорога, есть и сейчас. Это название дороги. Так же как и между мск и питером, - октябрьская железная дорога.

Сверловск в названии поезда, это не город а название ЖД вокзала или станции...

ЖД узел назывался Сверловск-Пассажирский вплоть по 2010й год и лишь потом стал Екатеринбург-пассажирский.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом мы и спорили, мой оппонент утверждает, что в 2007 году узел уже назывался Екатеринбургом.А я говорю, что Свердловском. Так понятнее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нет. в 2008г я поездом возвращался в ЕКБ и поезд был Вологда-Екатеринбург.

А вот в 2001-2002г частенько с отцом ездили рыбачить на Волчихинское водохранилище и электричка действительно была Свердловск. вот вам докУмент:

https://diman-izh.livejournal.com/2101.html

насчет межгорода -  не скажу как в те годы называлось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, то почему о происшествиях сообщалось как Свердловск-Приобье например?Все таки буду ждать ответ оппонента.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо замотать пупыркой, то ничего с ней не случится.
Спор был на бутылку, а не на деньги, так что я против донатирования средств.
Тем более, что нашёл офигенскую текилу попадающую по цене в наш диапазон.
Я в Москве. Ты где находишься?
Если существует возможность (пока не разбирался) оплатить заказ онлайн в каком-нибудь алко-маркете под самовывоз, то отлично.
В любом случае, предлагаю законтачиться для упрощения обсуждения процесса передачи.
Стукнись в телегу @partyzan1205

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала в телегу
Автор поста оценил этот комментарий

@Syslikagronom, вынужден признать свою неправоту.
Тем более, что в Екат я уже не еду, ибо случился хрусь в ноге ))
Пиши как с тобой связаться, чтобы передать/отправить выйгранную в честном споре бутылку текилы.
У меня вот, если что ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще теперь даже неудобно выигрыш просить, хватит того что оказалась права.Поправляйся..
Я сама в августе щиколотку ломала, это ужас как больно, а у тебя ещё и открытый к тому же🤦‍♂️😰
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Syslikagronom, вынужден признать свою неправоту.
Тем более, что в Екат я уже не еду, ибо случился хрусь в ноге ))
Пиши как с тобой связаться, чтобы передать/отправить выйгранную в честном споре бутылку текилы.
У меня вот, если что ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец! 😰 прими искреннее сочувствие! Ты как так умудрился то?!ничего что на ты?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процент наливает выйгрывшая сторона ))
Как и написал ниже, я признаю свою неправоту.

Жду контактную информацию от @Syslikagronom для передачи выйгрыша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что будет хорошей идеей например выигрыш по почте отправлять, а вот в виде доната прислать самое оно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в описываемых ТС годах довелось мне торговать прессой и прочей подобной продукцией на ж/д вокзале, и да,  поезд назывался Свердловск - Новый Уренгой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарна