535

О спокойствии

Лет десять назад, когда о мостах Владивосток и слышать не слышал, мы с родителями отдыхали на острове Попова (Да, моста туда все еще нет, но хочется). Единственный способ добраться - пассажирский паром. Уехали туда, неделю купались и загорали, и пришла пора домой возвращаться. Приходим на пирс, куда паром причаливает, - а там уже человек несколько сотен. Студенты, бабушки с собачками и любимыми котиками, четкие пацанчики с мотоциклами, загорелые барышни в бикини, - в общем срез общества. Подходит паром, небольшой такой, и вся толпа, естественно, начинает на него ломиться. И ломиться так, будто остров это Титаник, а паром - последняя шлюпка. Может мне и показалось, но вроде земли я коснулся всего пару раз.

Где-то через двадцать минут штурма на мостик выходит капитан (может и не капитан, хрен его знает), и, наверное пытаясь успокоить толпу, орет на весь пирс.

- Граждане пассажиры, успокойтесь, не надо так толкаться. Все равно все не влезут!

Дубликаты не найдены

+13
Мораль? А морали не будет...
раскрыть ветку 1
+14
Вот тоже думаю, для чего я это прочитал...
+3
А очередь на посадку в самолет? И не просто очередь потому что народу много, а очередь когда даже не думают объявлять посадку, а они уже ждут)
0

Вообще такой ажиотаж среди пассажиров понятен - с о.Попова на материк идет всего 1 паром в день. Раньше вроде 2 раза ходили, часов в 8 утра и в 7 вечера, кажется. А сейчас в 8 утра не уехал - до завтра торчишь на острове.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Это да. Лучше на паром на Рейнеке загружаться, хоть места сидячие будут.
раскрыть ветку 1
+1

Сидячие места... Только на палубе, только хардкор!

0

У меня от такой давки всегда режим берсерка включается, самых наглых специально толкаю так, чтобы грязную маршрутку до блеска протёрли.

Особенно морозят граждане, которые ломятся в пустую маршрутку на конечной. Ёбана, на остановке 5 человек, а в салоне - 16 мест + 2 спереди. Они в этот момент реально думают, что не влезут?

раскрыть ветку 3
+8
Они не думают
+3

Забавно, если все люди думают так же, как и ты. В итоге все толкают друг-друга чисто из-за злобы на тех, кто толкается.

раскрыть ветку 1
0

Да не, ну понятно же, когда тебя толкнули нечаянно, а когда тебя толкнул колхозный выблядок, который не слышал о таком явлении, как очередь.

-1

эмммм. закономерный вопрос - и чё?

раскрыть ветку 4
0

Закономерный ответ, - и ничо

раскрыть ветку 3
0

может, у меня недоразвитое понимание изюминки. Но. Где здесь "лопата"? Почему вдруг рассказ обрывается на фразе капитана, которая и близко не тянет на кульминацию?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: