О совпадениях и людях

Вчера был интересный день.


Собирались купить письменный стол для сына. Нашли б/у вот такое предложение, как на картинке. Собственно, картинка с самого объявления. Вот именно такая коряво вырезанная (обычное дело тут, в Грузии).

О совпадениях и людях Совпадение, Отношения, Помощь, Грузия, Торговля

Хозяйка сказала, что стол новый. Про район я не спрашивал, решил ещё немного прицениться к рынку. Походили, посмотрели, ничего лучше не присмотрели, решили брать этот.


Уточняю район -- оказывается, соседнее здание. :) Говорит, подойдите к магазинчику, там муж будет ждать.


Магазинчик этот мы знаем, там приятный продавец, продаёт деревенские продукты отличного качества, стараемся именно там и покупать. Подходим туда -- никого пока не видно, решили в ожидании закупиться немного. Закупились, и так как никто до сих пор не подошёл, решили позвонить по указанному телефону непосредственно её мужу, поторопить.


На звонок отвечает сам продавец. Изумлённо смотрим друг на друга. Стол оказался в подвале, состояние отличное. Продавец нам ещё в подарок столько всяких продуктов нагрузил, что я уже чуть ли не кричал: "Хватит, не унесём!"


Вынесли стол из магазина, тащим в свой дом. А грузинская мебель из ДСП почему-то намного тяжелее аналогичной в Беларуси. Не знаю, в чём секрет, но уже не первый раз обращаю внимание на это.


Сын устал, руки отрываются. Мимо проходит парень лет 18-ти. Несмотря на моё сопротивление, настойчиво предлагает свою помощь. Дескать, у него всё равно сейчас никаких планов нет, да и комендантский час скоро. Донесли 100 метров до самого лифта. Парень убежал, я ещё вслед ему слова благодарности кричал.


И вот знаете, я не хочу сказать, что в Грузии все люди сугубо положительные. С хамством и обманом я тут тоже сталкивался.


Но вот такого, чтоб совершенно посторонний молодой человек внезапно предложил свою помощь в качестве грузчика, или чтоб продавец в магазине искал, чем бы таким уникальным нас ещё угостить, чего мы не пробовали -- такого я в Беларуси за всю жизнь не припомню!


P.S. И вы знаете, это заразно. Теперь я, находясь на улице, периодически посматриваю вокруг с мыслью, кому бы чем помочь. Хотя попрошайкам по-прежнему принципиально не подаю...

Генацвале

200 постов413 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не оскорбляйте друг друга

2) При возникновении спора относитесь с уважением, мы все люди

3) Не относитесь серёзно к критике, у каждого есть право на своё мнение даже если оно негативное


Не рекомендуются:

- бесконечная перепечатка материалов с других ресурсов

- чрезмерная политизированность