О совести

Листала пикабу и наткнулась на пасту о парне, у которого счастливый брак закончился беременностью жены. Он, мол, еще подростком узнал, что детей иметь не может.

И возник у меня вопрос.


Вот скажите, господа, по-вашему нормально знать, что вы не можете иметь детей и не поставить в известность жену? Да даже не жену, еще девушку.

В комментариях, естественно, изменницу разорвали в пух и прах, но ни слова о мужчине.

Измены я ни коем образом не оправдываю, жечь таких надо, но вот разве нормально еще на стадии развития отношений о такой важной для многих проблеме умолчать?


Вот представьте, ну прошло ну пять лет брака, жене захотелось маленького. Они пытаются (она так думает) пару лет, а безрезультатно.

Плачет ночами в подушку, в религию, может, ударилась. Не может смотреть на детей знакомых, на любых детей на улице.

По ее анализам все в порядке, муж говорит, что у него тоже все ок. Так и до срывов недалеко и депрессии серьезной.

А мужчина доволен, нет детей - значит, не изменяет!


И ладно, допустим, муж в процессе попыток признается. Но от этого легче? Она уже так привязалась, так любит, так притерлась, так хочет ребенка именно от своего мужчины (не говорю тут про изменщиц, только про честных и обманутых).

Многие бы даже не стали строить отношения, в которых ни сейчас, ни через пять, ни через десять и тд лет не будет детворы. А тут построили. Привыкли друг к другу, хотят быть вместе до старости. И тут такой "сюрприз".


К женщинам, естественно, тот же вопрос, но все чаще на мужских форумах всплывают истории, как молодец-мужчина скрывал свое бесплодие от партнерши, а потом, беременную, ее выставил за дверь.


К вопросу о «скажу - сбегут». Кто-то сбежит. Но мне, например, муж честно сказал через пару недель после начала отношений, что ему давно еще поставили бесплодие. Я взвесила и как-то не сбежала.

(к слову, уже много потом выяснилось, что либо тогда врачи напутали, либо сейчас все почему-то стало ок, но мелкий есть, никаких днк-тестов не боюсь)