О снобизме. :)

Ноябрьским вечером по пути домой захожу в магазин for cigarettes (простите). 

В ушах майвейет Синатра. 

Передо мной одна тетка из соседних "элитных домов", в принесенный с собой пакет запихивает покупки. 


Вынимаю наушник-затычку из уха и прошу продавщицу дать пачку Гламура. 


После моих слов продавщица и тетка, словно по команде, как-то странно начинают меня разглядывать. Я ничего не понимаю. 


В голове носятся мысли одна другой страшнее: тушь потекла, козявка в носу торчит, Гламур западло заказывать, "Вечерняя Уфа" опубликовала мои интимные снимки... 


Мне нехорошо, но лицо держу. 


После небольшой паузы, скрививши губы в презрительно-брезгливой гримасе, как будто я прилюдно пукнул, элитная тетка продолжает пихать продукты в сумку, а продавщица, не держа лица бросает мне - Нету и не было!!! 


Слегка оторопев (как же, всегда было, а тут нету?) я включаю параллельный поток мыслей и пока одна половина мозга пытается найти разгадку столь негативной реакции на мою персону, более слабая вспоминает альтернативные названия курева... так чтобы не совсем уж гадость.


Вспоминаю Кис, внутренне холодея от возможной реакции их и заказываю. 


А вы знаете, что сейчас курево хранится в закрытых шкафах: продавщица отодвигает шторку шкафа и рядом с Кисом я вижу пачки Гламура. 


Так вот же он! - возвышаю я свой дрожащий голос. - А вы говорили, что нет их?! 


Продавщица светлея лицом начинает ржать 


- Ой, а я думала вы "Беломор канал" спрашиваете, после приступа хохота сообщает она мне. 


Тут уже я начинаю ржать и не столько от путаницы Гламур-Беломор, а от того, что ужас неизвестности развеялся... и козявки в носу не было! :)))

О снобизме. :) Уфа, Магазин, Приключения, Продавец, Торговля, Вечер, Рассказ