О смерти своей

Мысли о собственной смерти меня завораживают. Успокаивают и делают невероятно счастливым человеком.

Я прекрасно понимаю чувства тех, чьи близкие умирают. Чувства тех, кто медленно и страшно умирает сам. Я не обесцениваю те обстоятельства, которые не зависят от смертельно больных людей, которые хотят жить.

Я вот не понимаю себя. Мысли о собственной смерти меня согревают и успокаивают. Давно бы уже решился этот вопрос, если бы не трусость.

Я считаю, что радостные эмоции от мыслей о собственной смерти - ужасны. Хочется жить. Быть счастливым человеком. Хочется радоваться жизни, хочется быть нужным этому миру, самому себе человеком. Я ненавижу себя за то, что хочу умереть, потому что бороться - нет сил. Нет сил быть мощным человеком, который всё вывозит.

Сумбурно и странно. Смешно для некоторых. Смейтесь. Некоторые поймут. Другие посмеются, обесценивая чужую боль. Третьи поймут, что лучше вдуматься, поставить себя на место другого, кому больно.

Люди думают, что могут осуждать. Но не думают, что была боль, которая заставила сделать выбор.

Спасибо.