О смерти

О смерти Комиксы, Iguanamouth, Перевел сам, Длиннопост
О смерти Комиксы, Iguanamouth, Перевел сам, Длиннопост
О смерти Комиксы, Iguanamouth, Перевел сам, Длиннопост
О смерти Комиксы, Iguanamouth, Перевел сам, Длиннопост
О смерти Комиксы, Iguanamouth, Перевел сам, Длиннопост

Оригинал: http://lizardshuffle.tumblr.com/post/118476618499/iguanamout...
Этот и другие переводы: https://vk.com/ugolokkomiksov

Комиксы

57K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле таки некоторые волосы еще некоторое время спокойно себе растут, клеткам волосяного фолликула надо довольно мало кислорода и как и клетки эпителия склеры глаза они могут получать его в результате диффузии а не снабжения при помощи капилляров. также их питательные вещества в избытке на месте, а не приносные как для клеток печени и прочее. иначе при облысении связанном с нарушением питания фолликулов волосы выпадали бы практически моментально и одновременно.

разумеется сильно они не отрастут, тело действительно высохнет и эти клетки тоже погибнут.

боже какой-только херни тебе не расскажут на курсе биологии развития...

раскрыть ветку (26)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (22)
78
Автор поста оценил этот комментарий

1. человеки - сделанные через жопу ублюдки в прямом смысле слова. как впрочем все хордовые

2. у человека самый е@#нутый эмбрион из всех млекопитающих и он совсем не такой как его рисуют в учебнике биологии (правда советском)

3. у человека самая е@#нутая плацента, ну и вроде у пары видов приматов такая же фигня. что однако снимает много проблем при использовании технологии искуственной матки для выращивания человеков (по сравнению с какими-нибудь лошадками/коровками).

4. каким хреном люди давно не вымерли не понятно потому, что оплодотворение при строении репродуктивной системы человека походу невозможно

P.S. насекомые клевые

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост более подробный.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отучилась уже как десяток лет назад.  Из учебников помню только Гилберта developmental biology, ещё сували статьи всякие но нихрена не помню. Щас учусь на тыжпогромиста (ну то есть biomedical imaging, но проще объяснять что я прогромизд). Такие дела

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я по линии cell biology. Гоняю все пока на MatLab. Самое лёгкое из того что пробовала для освоения, питон вата и какис для image processing. Потом полезу в джаву для портирования скриптов в FIJI

Вощем в биологии щас все требует умения кодить, да

P.S. с Гельфандом и Марковым не знакома.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин чувак тебя Гугл забанил? MatLab - matrix laboratories - софт по типу песочницы для работы с матричными данным, которые внезапно могут быть представлены картинками или картинки матрицами.

Какис это какаха, вата это вата, на питоне image processing для биологии это не только извращение, но и бессмысленная трата времени

Что за изображения? Ну ты ваще с луны упал! А MRI? CT? Доплера те же, про микроскопию (любую из трёх базовых) я вообще молчу... Ты представляешь себе объём данных в современном мире? Я только для своей диссертации пяток терабайт собрала, весь проект уже за 20 ТВ перевалил.

FIJI/ImageJ - Альфа и Омега, есть начало начал и ковчег завета всех биологов работающих с изображениями. Опять же гуглить и ещё раз гуглить! Писана она на сатанинском наречии имя которому Java

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ещё ЕГЭ? Омг, 11 класс? Где мой 11 класс..

Ну в принципе вовремя задумался. Я программирование с 9 класса изучала, тогда в моде был паскаль и перл. Однако совет - реши для себя нравится тебе это или нет и сможешь ли ты каждые 10 лет перезагружать жизнь сначала, с самого нуля. Насчёт ЕГЭ я хз мне с этим столкнуться не доводилось. Похожие на фдп если оно есть в городе. ЕГЭ это хрень которая в реальном мире тебе не пригодиться, его нужно сдать чтобы пройти и все. А так осваивай вышмат и матан и английский, языки программирования сильно подвержены модным тенденциям, а матан вечен, английский будет держать позиции ещё пару десяток лет точно, да и все языки программирования на нем построены.

И не забывай мы говорим о биологии.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вощем мой тебе совет, который мой шеф всем первашам выдает - научись пользоваться сайтом с названием гугль. Это конечно очень сложно и не все преуспевают в этом начинании, но истинно говорили старики - гугль есть высшее божество и умеющийственный в гугль сам подобен богу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий
человеки - сделанные через жопу ублюдки в прямом смысле слова

Вот с этим я согласен

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните 4 пункт подробнее пожалуйста, а то я что-то понять не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая куча заморочек что если применить все формальные критерии зачатие возможно пару часов в месяц и то если вокруг с бубнами будет хороводы водить вся склифа

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку