О смарфонах)

О смарфонах)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше.
Ну телефон по характеристикам норм. Стоит 15, накоплю.
Сейчас
Ну телефон по характеристикам норм. Стоит 70 тысяч, породам почку.
раскрыть ветку (57)
134
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сейчас:

ну телефон новой модели, я не ебу какие у него характеристики, возможно те же самые. Стоит 70 тысяч, возьму кредит на 3 года

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
околотоповые девайсы стоят <20к. тот же xiaomi mi5 ~16. ничего не меняется
раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же обязательно взять топчик, а то не круто. И не важно, что большая часть цены переплачена за 10-20% дополнительной мощности и фичи, которые никогда не будут использованы.


Единственный вариант, когда покупку более дорогой модели я могу назвать хоть немного оправданной - сони. Они делают водозащиту только у дорогих моделей.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал мой знакомый не будет ощущения вторичности. И я пошел купил Galaxy s7. Ебанат блять
13
Автор поста оценил этот комментарий
За - 10% мощности, xiaomi mi5 мощнее iPhone 6s и galaxy s7
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня xiaomi mi max. По железу и результатам синтетических тестов он примерно на уровне samsung galaxy s6. Вот только мой сейчас стоит около 15 в интернет-магазинах (российских, напрямую из китая ещё меньше), 24 в связном. За galaxy s6 в интернет-магазинах просят от 30. В связном 38.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот честно камера на порядок лучше будет в самсунге, многие скажут что и изображение то же, а это считай пол стоимости топовые китайцы сейчас стоят так же недешево, а 15 тысяч это бюджетка имхо, сам пользуюсь мейзу м3 ноут что имхо бюджетка, но могу сказать что вижу четкую разницу между топовым сегментом и бюджетным, и понимаю тех кто покупает айфоны, хотя у самого есть четкий порог, до кризиса был 10тр сейчас 15тр, все что выше хочется, но жадность берет верх)

Автор поста оценил этот комментарий

Голые тесты фигня. Есть такая штука, как оптимизация системы, удобство использования, качество всех компонентов, техподдержка.

Автор поста оценил этот комментарий
А как меряют эту мощность?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Работу делят на время.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А работа в джоулях?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В км/человекчасов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

водитель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же мощнее? Посмотрел на характеристики, ми5 можно сравнить только с s6 и то по процу проигрывает. Дисплеи тоже несравнимы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В синтетических тестах, антуту, к примеру, он показывает более высокие результаты. А mi5s вообще слабее только iPhone 7.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В синтетических тестах у Лады Приоры и Опель Астра одинаковая мощность и разгон до сотни ;)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на трассе оба аппарата - фуфло :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это из-за разрешения дисплея, 1440p тяжелее обрабатывать. А с айфоном сравнивать невозможно, потому что оси совершенно разные, а все кроссплатформенные тесты больше пыль в глаза пускают.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тем-более, вне конкуренции, на 15% мощнее ближайшего андройд-конкурента
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*андроид, без "й" :)  Только вы не учли, что у конкурента и экранчик будет почетче, VR на нем будет сильно приятнее. Баловство, конечно, ну да ладно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне  VR до жопы, экран НИКАКОЙ разницы для обычного пользователя

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый.Характеристики не столь важную роль играют. Система может жрать намного больше ресурсов,но при этом характеристики будут лучше ненамного, тогда смысл от них. Все суть мощности в производительности на тестах. Тоже самое что АМД  и Интел . С интеллом в 4 ядра не оч новым сравнится адм с безумными 8 ядрами и с герцовкой в двое большей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

защита IP67 уже в каждом третьем китайфоне(не говорю про флагманы)

6
Автор поста оценил этот комментарий
>ми5с
>околотоповые
лол
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, по-вашему, околотоповое?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много чего, флагманы а-брендов, нексусы-пиксели, айфон, прости господи. Читали посты про LeEco? У них за 220$ снап 821 и вообще топовые характеристики, но никто всерьёз не называет его "топовым" только из-за мощности в антуту
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня xiaomi mi5, экран на уровне galaxy s7 друга, камера, конечно, не дотягивает до s7 но снимает очень качественно, на уровне s6, мб повыше, hifi звук,охрененнейший дизайн что ещё надо?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо сравнивать ips и амолед
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Достало это дрочево на амолед, и там, и там есть плюсы и минусы, ну. А то это священная гнусмасовская корова задолбала, ну амолед и амолед, молодцы, возьмите с полки яркий и сочный пирожок.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достало это дрочево на Сяоми, и там, и там есть плюсы и минусы, ну. А то это священная китайска корова задолбала, ну сяоми и Сяоми, молодцы, возьмите с полки недорогой китайский пирожок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Один-один
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну серьёзно, у меня рн3про и был до этого редми 3, но сам Сяоми-сектантов не переношу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну распишите минусы и плюсы IPS и Amoled.
Автор поста оценил этот комментарий

Нексусы-пиксели, айфоны и флагманы А-брендов - топовые, а не околотоповые, решения. Человек указывает на то, что предтоп аппараты имеют одинаковую цену вне зависимости от цен топов (и при этом, как по мне, существенной разницы между ними нет), Вы же вообще в другой лес смотрите.

Автор поста оценил этот комментарий
Philips Xenium W6610 - лучший смарт, ИМХО)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой ми2 брал за 11 оО

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена ми2 курс немного другой был. Я топовый на свое время Nexus 5 брал за 16к, сейчас такой цены за флагман не найдешь

Автор поста оценил этот комментарий
mi2s за 9 это было почти 300 баксов Т_Т
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

mi3 брал сразу на выходе за 14к с али, со старым долларом еще

14
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон норм по характеристикам стоит именно 15 т.р. Не надо путать норм характеристики и "ятелефон гнусмус 7 эдж трипл С плюс пинк голд 100500гб лакшери ВиАйПи"
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто раньше дешевыми смартами можно было только орехи колоть, а теперь телефон за 100$ с Али затыкает за пояс любой брендовый аппарат за 200$.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котик дело говорит

4
Автор поста оценил этот комментарий

ой не пиздите. раньше топовые телефоны стоили столько же как и сейчас в долларовом эквиваленте

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Смартфон, который хорошо выглядит и может все, что может Смарт за 70 стоит те же 15к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня смарт за 13 тысяч которому 3 года. Полностью всем устраивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну устраивает и может все, что можно флагман - разные вещи. Но я вас понимаю. У меня Смарт 2013 года и он до сих пор ни в чем не уступает новью. А за 12 можно m3s mini взять. По сути минусов в нем почти нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас:

Ну, любой телефон в районе 15 тысяч имеет околотоповые характеристики, можно проверить камеру и брать тот, что посимпатичнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку