О службах спасения России (небольшой ликбез)

О службах спасения России (небольшой ликбез) МЧС, Спасатели, Пожарные, 01, Помощь, Россия, Чрезвычайная ситуация, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
АЛЛЁ!!!Пожарные?тут доктор с милиционером деруться!я как то и не знаю-кому звонить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Пожарные, пожарьте мне картошки.
- Мы не жарим, мы тушим.
- Тогда потушите!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот например у меня в Подмосковье есть такая организация МОСОБЛПОЖСПАС у неё есть поисково спасательные отряды и пожарные части. То есть у меня в городе рядом по соседству стоят две ПЧ, одна МЧС другая региональная и если вызов то первыми едет МЧСовская пожарка а потом на подхвате другая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все согласно Плану привлечения сил и средств пожарного-спасательного гарнизона. То есть, заранее закреплено кто, куда и когда поедет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наше доблестное МЧС - настолько раздутое ,коррумпированное,показушное ,прогнившее на сквозь министерство ,что кто непосредственно не работает ,тот даже и представить себе не может! Занятия последнее время, проводятся фиктивно ,на бумаге (экономия топлива ,выезда запрещены), даже занятия в аппаратах проводятся без включения в них (экономия электричества - баллоны ведь надо заполнять воздухом!!!) - по крайней мере у нас Приморском крае такая ситуация уже не первый год. Не говоря уже об  оборудовании и машинах, зарплатах , да и много о чём - везде одна показуха .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы свет не включаем в помещениях, тоже расходы сократили на нужные командировки, бумагу и канцелярию за свои, медуслуги, ранее бесплатно - Теперь за деньги...
Автор поста оценил этот комментарий

я не Вам, а @STILER

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, на это. Вы знаете, в ВК есть крупнейшее сообщество пожарных и спасателей - Боевой участок. Там можно найти официальные приказы, письма, аудио селекторов на эту тему. Если будет интересно - попробуйте потом.
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу продолжить моё образование.

Была реальная ситуация. Замечаю, что у соседки (ну очень пожилая и больная дама)

долгое время открыта дверь в квартиру. Захожу: никого нет, но одна комната заперта на

ключ, что или кто там есть - неизвестно. Стучу - нет ответа. Куда надо было звонить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас модно звонить в 112, типа, они сами принимают решение и вызывают всех, кто необходим. Но система не везде еще работает, где-то откровенно сбоит. Местная служба спасения, 02. А можно еще свидетелей позвать, взять ответственность и если есть возможность - дверь выбить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а мужно, пруфов? пусть и анонимно. а то я сам дочь Путина и у нас в семье не все так однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов на что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот затейники: Федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы. Название супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ГПС состоит из пожарных МЧС (ФПС) и пожарных противопожарной службы субъектов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Масштабное попадание кошек в колодцы, например?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка в колодце, как и другое животное, все же не ЧС. Хотя, кошка бы наверное не согласилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не дописал в итоге - в случае ситуации с Орском, согласно зонам ответственности, Планом предупреждения и ликвидации ЧС - реагировать на ЧС в первую очередь должны были дорожные службы и спасатели муниципалы. Что требовалось от МЧС - координировать все эти силы и средства и грамотно ими распоряжаться.