О случайных случайностях

Навеяло что-то рассказать о случае, после которого я понимаю, что может произойти что угодно и что мир тесен.


Ещё совсем недавно (так-то лет шесть назад, но время летит быстро) поехал я в другой город на выходные - просто увидеться с подругой, пообщаться. На второй день должен был подтянуться мой приятель, чисто погулять по чужим улицам - да обратно вернуться.


Но, увы, судьба бывает жестока, и эта бессердечная стерва (судьба, если что, не подруга) не смотрит на то, что ты ехал специально девять часов для встречи, потому у барышни оказываются действительно срочные и неотложные дела. Оно понятно, оно ладно. Хотя бы можно развеяться и прогуляться.


И вот я погожим майским днём хожу по городу с бутылкой пива, думая, куда бы податься. Стоит сказать, что в этом городе я был только однажды и не знал, куда можно наведаться, так что ходил по двум знакомым мне улицам и размышлял. В результате пришла простая идея - подойти к местным и спросить, куда бы они пошли, будь у них сейчас время. Конечно, план не самый надёжный, но всё лучше интернета, который советует такие места, в которые можно сунуться лишь чтобы нагнать скуку.


И тут - вижу. Идут две девушки. У одной ярлычок футболки наружу. Думаю, догоню, скажу, поговорим после немного, задам свой вопрос - и отчалю. Всё же догоняю. Разобщались. Всё обычно, но со второй дамой мы обмениваемся взглядами - нет, совсем не в том плане. Но что-то нас явно смущает.


Не стану тянуть, сразу скажу, что в результате оказалось так, что за пару лет до этого мы были в одном туре по Юго-Восточной Европе и разобщались, ибо были единственным ровесниками в группе. У меня на тот момент даже её случайное фото на телефоне оставалось.


Девушки рассказали мне о каком-то фестивале, на котором будут. Но я так и не попал, ибо встретил приятеля и мы пошли по плану. Увы, может. Но - кто знает! - может ещё доведётся встретиться.


Планетка-то у нас, оказывается, правда круглая. И случайности случаются.