О сказках на ночь

О сказках на ночь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Немного википедии:


«Маша и Медведь» входит в 5 самых узнаваемых мультфильмов в Европе[58]. В Италии в период 2014—2015 годов мультсериал стал самым популярным. На местном детском телеканале Rai YoYo его смотрят одновременно 800 тыс. зрителей, что является в Италии рекордом для детских мультфильмов[59]. Мультсериал входит в пятёрку самого популярного детского контента на канале Rai YoYo, а также на каналах SBT (Бразилия), Televisa (Мексика), Cartoonito (Великобритания) и Teletoon (Канада)[18]. Выход спин-оффа «Машкины страшилки» на канале Netflix в 2016 году, приуроченный к празднику Хеллоуин, способствовал большому притоку взрослой аудитории на канал. Популярность спин-оффа оказалась в этот период выше основного контента на канале[18].


По данным Kidz Global, «Машу и Медведя» знают 88 % итальянских детей, а в Индонезии — 95 %[60]. В Китае мультсериал знают 33 % детей[58], в Германии — 44 % детей от 3 до 9 лет[61]. Мультсериал в Индонезии настолько популярен, что именем Маша там называют новорождённых девочек[62].



Американский журнал Animation Magazine включил «Машу и Медведя» в мировой рейтинг мультсериалов, которым суждено стать классикой[147]. А в июне 2016 года журнал признал создателя мультсериала Олега Кузовкова инноватором в мировой анимации[148].

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его смотрели !? А у меня вот племяшка его смотрит и я уже все опеннинги и все диалоги выучил. Коротко по сценарию: в лесу живёт бывший цирковой медведь, своя двухэтажная хата в центре леса, пасека, огород с палисадником и все блага цивилизации, в корешах у него тигрулла, есть племянник-панда, холост,но имеются виды на одну самочку, читает книги,решает сканворды и играет шашки/шахматы, в свободное время ходит на рыбалку . В общем у мужика не жизнь, а сказка . Но есть одно но! Хрен пойми откуда взявшаяся и живущая одна на ж/д станции девочка, примерно 6-8 лет , каждый день отравляет ему жизнь. Например: портит его имущество всеми возможными способами, разрушает хозяйство,мешает общению с родственниками ,не даёт ему побыть наедине, вставляет палки в колеса его отношений с медвежьей мамочкой и многое многое другое. Не понимаю как он до сих пор не не сожрал к херам .
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маленькие дети. Конечно, смотрел. Но у нас в особом почете Смешарики. И они мне, кстати, нравятся больше. Там сложные взаимоотношения, истории, мораль. Маша все-таки достаточно примитивна. А еще классное ответвление Смешариков - Пин-Код, реально полезная для ребенка штука. И Малышарики! Для совсем маленьких. Ну а советские мультики- это завсегда. Простоквашино, Бременские, Леопольд и т.д.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Два д смешарики были ка кто лучше.Душевнее.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Би-Би улетел от Пина в космос, я почти был готов заплакать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше нравится серия про поиск смысла.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там много классного. Бараш мой любимый персонаж.


Иногда случается, что вещи теряют свой смысл. Вот смысл окна, на пример, чтобы в него смотреть. А порой смотришь в него, а смотреть там нечего. Ничего интересного.

Или вот, какой смысл умываться по утрам? Чтобы быть бодрым? А какой смысл быть по утрам бодрым? Какой вообще смысл БЫТЬ по утрам? Не понятно.

И не понятно, то ли жизнь всегда была бессмысленной, а ты просто не замечал этого, то ли смысл был, но куда-то затерялся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его жалко.В большиснтве серий хрюша такая свинья :/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на сайте смешариков было голосование, 2д победило с большим отрывом
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю себе, что Маша в этом лесу - это такой демон типа Локи, а животные - это умершие когда-то люди, обречённые бесконечно жить в этом лесу. Маша приставлена к ним в качестве наказания за какие-то грехи. Как только они расслабляются и пытаются жить в своё удовольствие в сказочном лесу, появляется Маша и полностью уничтожает идиллию своими пакостями и несносным поведением. Есть серия, где медведь вдруг решает поехать в Африку, и вот там Маша показывает всю свою суть, не просто не давая ему уехать, а делает это, изощрённо издеваясь. С этого ключа становится ужасно интересно смотреть этот мульт и пытаться представить за что эти люди попали в этот мир. Там иногда такие прям драмы разворачиваются. Судя по всему Маша и сама-то хотела бы покинуть этот лес, но её не пускает другая её же сущность в виде прилежной сестры близнеца. Видимо она и сама наказана за что-то и живёт в этом лесу и сама же себе не даёт покинуть лес.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маша, которую любят в Индонезии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел на отражение в окне, а оно смотрит на меня... крипота...

2
Автор поста оценил этот комментарий
посоветуй барыгу, норм штырит по-ходу!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас без барыги так не штырит, то он вам и не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в последних сериях она умнее и адекватнее, чем в начале

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другая точка зрения #comment_107906032

Автор поста оценил этот комментарий

Приятно что сделали наши аниматоры, у них ещё студия совсем простенькая была, а сделали очень достойно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку