О школьной несправедливости с другой стороны

Работал я недавно в школе учителем английского языка. И был у меня класс, где я действительно отдыхал и наслаждался: 5 "а", класс отличников, прилежных учеников и просто воспитанных ребят. Но, как это часто бывает, одна из коллег всеми правдами и неправдами впихнула свое чадо в этот класс мол "она у меня умничка, просто стеснительная и скромная". На деле же крайне ленивая, часто нарушающая идиллию в классе ученица. Естественно, об оценке выше тройки не могло быть и речи, но ее мама все не отставала "не выделяй пожалуйста мою дочку, она будет единственной троечницей и остальные не захотят с ней общаться, станет изгоем, не ломай дитятке жизнь". Каюсь, повелся я и завалил чадо огромным количеством заданий, которые необходимо мне сдать до конца четверти. В это же время меня поджимал отчет по качеству знаний и нужно было срочно выставлять всем четвертные, ну и поставил авансом четверку, обещали ж ведь все выполнить. Уже на исходе дэдлайна я поинтересовался у коллеги насчет заданий, которые ее дочурка должна была сдать мне, на что получил ответ "Ой да брось ты, зачем ее грузить, тем более оценку ты уже поставил, сама видела, так что не выпендривайся и ходи ровно, перестань строить из себя святошу". Ну за мной дело не постояло, вырвал нахрен лист с журнала и совместно с учителем по черчению мастерски вставили новый чистый лист в журнал, где я поставил заслуженную оценку. О скандале и угрозах в мою сторону думаю рассказывать не стоит, все по классике жанра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну... документ строгой отчетности... с двух сторон расчертить, чтобы не было заметно, заполнить. Подшить еще другую сторону (листы прошиты)... или я чего-то не знаю?
раскрыть ветку (22)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Это целое искусство... очень тонким лезвием вырезался косячный лист журнала, раскрывался переплет, аккуратно вклеивался новый лист, заклеивали переплет, затем необходимо, чтобы человек в весе сидел на журнале минимум час, для этого у нас была учительница математики. Ну за самим процессом наблюдал поверхностно, так что всех деталей не запомнил. Но такое практикуется очень часто, ибо невозможно не накосячить хотя бы раз, и в каждой школе есть хотя бы один мастер по журналу, иначе бы сидели и переписывали весь журнал ночами учителя.
раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

дважды переписывал

спасло только то, что это деревенская школа и всего учеников там было с дюжину

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, мне пришлось напрячь учителя по черчению 3 раза за полгода по журнальной просьбе, ибо аттестация была на носу.
14
Автор поста оценил этот комментарий

И мои учителя с родителями ругали за мои корректировки (в мою пользу, конечно же) в моём дневнике, знали бы они, что вытворяют учителя.... )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну, вечно у вас нет дневника, когда оценка не устраивает!..

- А когда я его подносил за пятеркой?

Сходило:-)  Класса с 5го носил в сумке одну книгу днями. Ну и тетрадь - рисовал на уроках;-)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как в нашем журнале учителя зачеркивали и ставили другую оценку, но внизу страницы писали почему, дату и подпись
Так что не знаю зачем журнал переписывать
Сейчас то уже по другому, все в электронном виде, журналов больше нет
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот фиг. Электронный журнал - лишь повод для двойной работы, никто не отменял обязанность вручную заполнять традиционные журналы.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С этого же года вроде как полностью упразднили бумажный?
P.s. учебного года

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в России может и так. Да дело было в Казахстане.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы
У нас учителя и бумажный, и электронный должны заполнять. Бессмысленную двойную работу делают, хотя на электронный они частенько забивают)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? До сих пор? Россия?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Россия, Калининград
Ввели эл журнал в обязательном порядке в начале этого учебного года, хотя грозились это сделать уже давно
1
Автор поста оценил этот комментарий
СПб, электронный и бумажный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, Краснодарский край. Два журнала, электронный нещадно тупил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама учитель в Москве, бумажные журналы уже несколько лет не заполняет и в моей старой школе тоже нету их
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. Заполняем и электронный и бумажный.
Автор поста оценил этот комментарий

А наш по физике 2-Н, 2-П... (Не работал. Плохо работал...) Я на контре по теме получил 1(сдал рисунок вместо работы) - он сказал, что с двойкой в полугодии у него никто четыре не получал.  Возразил: у меня 1;-). Поимел пятак. А по астрономии получил в журнал шестерку;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

человек с большим весом))) с такими способностями он обладал наверное еще и большим весом в обществе, в школьном обществе,без него никак)))

Автор поста оценил этот комментарий
Наши тупо исправляли, а потом ставили подпись и печать, типа исправленому на строке блабла верить
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку