О серьёзности

Пост не для рейтинга и комментариев, а просто как заметка о своих мыслях.

В какой момент своей жизни люди перестают дурачиться? Сегодня на Пикабу на глаза попался пост, где танцует Сильвестр Сталлоне и сразу вспомнился фильм "Ночь в Роскбери". Да, с одной стороны обычная глуповатая американская комедия, каких много. Но для меня лично в рамках моей семьи этот фильм стал культовым.

По двум причинам.

Первая - если по радио начинала играть песня "Haddaway - What is love", то у нас с папой включался режим придурков и мы начинали трясти головами как в фильме, благо стекло ни разу не разбили ) И это было так круто, столько драйва и позитива в этом безобидном дурачестве, так забавно было ловить разные реакции видящих это людей.

Вторая причина немного не к месту, но раз уж сказал А, то говорю и Б. Я всегда был любителем клубов, танцев и вообще ночной жизни. А как по мне, так в фильме действительно крутая задумка - сделать клуб внутри, как снаружи и наоборот снаружи, как внутри. Но сейчас не об этом.

Так вот, вспоминая все наши дурачества я задумался о том, что сейчас я практически не вижу этого вокруг среди взрослых людей. Ели ребенок начинает дурачиться, то родители наоборот его одергивают, мол "неприлично себя так вести, надо быть серьёзней, ты уже большой/большая". А вот как по мне лично - да плевать иногда на приличия. Ну не все ли равно на других, если ребенок проходя мимо магазина начнет танцевать, а взрослый его поддержит? И пофиг кто из прохожих что будет думать. Да, дураки. Но веселые и счастливые. Не хочу взрослеть, не хочу становиться таким как большинство - серьезные, со скупой улыбкой на лице, думающие только о том, как поступить правильно и не "потерять лицо". В чем-то серьезность безусловно нужна. Но не во всём. Мы стали бояться чужих людей, чужого мнения. Не знаю, что со мной будет через 10-20 лет. Но очень хочется верить, что я так же как и мой папа навсегда останусь таким - чуточку по-хорошему дурным.

Мальчик Витя, 32 годика.