О русском языке В UK

Шел пятый день пребывания в Лондоне и окрестностях. Я наслаждался обществом знакомых и решительно перешагнул языковой барьер. Я с удовольствием смотрел телек и даже обсуждал тонкости акцентов северян в радиопередачах  в машине. В общем чувствовал себя удивительно комфортно.  На пятый день я зашел в Сабвэй.  Милейшая мулатка спрашивала что класть в булочку,я бодро перечислял все что хочу там видеть. Булочка была готова .

Далее за прилавком стоял какой индус. Он улыбнулся и сказал МуМыМыму? 

- Pardon? c легким удивлением ответил я

он, немного медленнее , повторил примерно тоже самое

WAT? Сказал я, уже сильно озадачено

МЫМУМНМЫУ?!

- БЛЯТЬ ДА ЧТО ОН ГОВОРИТ ТАКОЕ !!  в сердцах сказал я вслух на великом и могучем

Мулатка перегнулась через прилавок, открыла рот и сказала на чистом русском: Мужчина, он  спрашивает, вам майонез класть?"

А?!

Да не пугайтесь,я Лумумбу закончила, русский хорошо знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у индусов понятный акцент обычно. Смешной, с прыгающими интонациями, но слова они говорят отдельно друг от друга. У меня хороший приятель индус, и я с ним и его друзьями общался, проблем не испытывал таких.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю, но мой батя работает в большой айти конторе, где проггеров откуда только нет. В том числе много индусов и пакистанцев. И больше, чем на акцент этих ребят, он жалуется только на заказчиков из почты России.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы подумал, что больше он всё таки на индусский код жалуется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или на лапшу

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

два индуса это огого статистика)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два - нет, но уже пятерых достаточно, чтобы понять особенности их речи)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну пять то да. 

)))Шепелявых картавых и прочая вычеркиваем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в университете, периодически занимались с иностранным факультетом. Много индусов и малазийцев. На английском говорят одинаково отвратительно в большинстве своем, только немного разная каша из звуков на выходе. Как ни странно, друг друга понимают отлично. И дело не в том, что мой английский хуже некуда, ибо, скажем, африканцев понимал хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нихрена, говорят будто камней в рот набрали. Очень трудно для понимания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в Питере некторые узбеки тоже так говорят. Причина проста - насвай во рту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку