Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О русофобии в игре «Метро: Исход» и 4A Games

Как я уже писал в прошлом посте, вокруг игры разгорелся скандал из-за ачивки "Декоммунизация", в котором на телеканале Россия 24 разглядели русофобию. Но вот совершенно не ту ачивку показали в новостях. Я нашел именно ту, что прямо кричит о русофобии разработчиков.

Встречайте:

О русофобии в игре «Метро: Исход» и 4A Games Политика, Metro: Exodus, 4a Games, Длиннопост, Русофобия, Компьютерные игры
О русофобии в игре «Метро: Исход» и 4A Games Политика, Metro: Exodus, 4a Games, Длиннопост, Русофобия, Компьютерные игры

Явно перерисованный герб Российской Федерации, продырявленный, вместо скипетра и державы держит вилку и череп. Причем если ачивка с разрушением памятника Ленину в игре является секретной, то данное достижение выдается всем игрокам, после прохождения локации "Ямантау" по основной сюжетной линии.


На фоне этого ситуация с расстрелом памятника Ленину в игре просто меркнет. Это открытое издевательство над государственной символикой.


Стоит так же вспомнить, что Андрей Прохоров - сооснователь и креативный директор 4A Games, активно поддерживал "eвромайдан" и прямо об этом писал в своем фейсбуке.

О русофобии в игре «Метро: Исход» и 4A Games Политика, Metro: Exodus, 4a Games, Длиннопост, Русофобия, Компьютерные игры

Политика и компьютерные игры - это несовместимые вещи, но видимо в 4A Games так не считают и хотят окончательно лишить себя политическими убеждениями российского рынка.


Лично мне остается только порадоваться новости о взломе игры, но лично сам играть в нее не собираюсь, просто потому что противно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Лично мне остается только порадоваться новости о взломе игры, но лично сам играть в нее не собираюсь, просто потому что противно."


ну и очень зря! я обязательно скачаю. буду играть или нет еще не решил, но обязательно, можно сказать, специально скачаю. возможно, два раза.

пускай и у хлопцев "погорит" от количества скачиваний и, как следствие, по их мнению, "недополученной" выгоды.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прям таки умрут от досады, слезами заревутся.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом цель. Я не собираюсь спамить форумы и вести срачи в чатах. Но свою позицию против отвратительной для меня клюквы я выражу таким образом.
И как бы да, именно такой способ противодействия самый действенный, т.к. выпускают игру для того чтобы пользователи ее покупали, чем она приносила бы прибыль.
От срачей и благодаря таким как вы, игра будет только продвигаться, в случае же бойкота игры большинством пользователей - до разработчиков "через кошелек" легко дойдет что что-то они делают не так
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как я то поспособствовал продвижению игры? Я ее даже не покупал, только в планах такое имеется. За продукт отблагодарю разработчиков монетой, а до политического маразма мне дела нет вовсе.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срач в комментах на тему этой игры между недовольными и заступниками (такими как вы) повышает количество упоминаний, что влечёт ещё большую узнаваемость. Как гласит пословица - плохая реклама это тоже реклама.

"Политическе маразмы" (с уничтожением статуи Ленина) и бойкот по поводу ухода из стима - меня не трогают. В игре мне отвратительна низкосортная клюква и несуразные пропагандистские голливудские штампы времён холодной войны о людях моей страны и стране. "Хорошими" выставляются имбецилы (по всем объективным показателям), "плохими" - все остальные. И даже оправдание о том, что это же постапокалипсис и все такое - не катит, т.к. лор (начальная заставка, диалоги персонажей, найденные записки) игры нам намекает на то, что и до войны все были мудаками и кругом был мрак.

В данном случае, естественно, можно сказать, что это художественное произведение и это такое своеобразное видение "художника", в таком случае пиратить игру и иметь о ней мнение как о достаточно посредственной игре по (подавляющему большинству показателей, с, в принципе, вполне адекватным пользовательским рейтингом на метакритике), при этом фантастически перехайпанной и наделенной неоправданно высокими оценками "журалистов-за-денежку" - это мое видение и мой выбор
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за клюква-хуюква? Который раз встречаю это тупое выражение.

А я никакой не заступник. Повторюсь, мне сугубо похуй как на Россию, так и на Украину, вместе с их идиотскими конфликтами. Да и на выставление кого-то идиотами в игровом мире - тоже.

Я просто игрок, который будет играть в эту игру. Кто там мудак был или есть - дело третье, главное получить удовольствие от самой игры, что я собственно и сделаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За значением слов и выражений принято обращаться к интернету и книгам.
"А я никакой не заступник" довольно спорно. Галенкин, перелогинься!)
Собственно, зачем ты мне это говоришь, мне совершенно не важны твои впечатления, хоть дермо ешь и чавкай от удовольствия... хотя именно это и планируешь.
кстати, напомню, именно ты пришел на мой коммент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начался диалог, я в нём принимал участие. Представляете его как-то иначе?

Надо же, уже окрестил игру дерьмом. Судя по всему, мой диалог с игровым экспертом складывается :) Так у них вроде не должно быть пристрастности, ибо это мешает объективному мышлению.

Так легко заставить ненавидеть продукт, по одному лишь приказу с телевизора. А оценить его объективно пелена от злости не позволяет, верно? Ведь приказали ненавидеть не разбираясь!

А ведь объективно, проект как раз таки неплох.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку