О работе на ЧПУ станке

О работе на ЧПУ станке Картинки, Юмор, Работа, ЧПУ, Станок, Повтор

Ох уж этот увлекательный мир стружкодобывания)

Никому 70к в месяц за добычу стружки не надо случаем?) Петербург.

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ищу сейчас операторов 3/3 на 80-100( в зависимости от навыков( доучиваем сами). Тоже СПб, но трудновато набор идет. Приходят и даже на простые совсем вопросы не отвечают…

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например?_) что спрашиваешь. Вот, а у меня пятидневка и знать не надо ничего. Педаль нажал и кнопку. Пластинки стоят днями.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю совсем немного по мерилке( у нас большая часть допусков по 14 квалитету, и немного по 12) и g кодам, хотяб сверление и нарезание резьбы отличить, станки хорошие, не хотим больше рисковать с нуля учить, очень долго. Минимальные по сути знания нужны, станки настраивают уже наладчики. Дальше учим сами, наладчики 110+ получают, вполне можно вырасти.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как думаешь, какой размер сказал мне человек, когда я попросил его озвучить его?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

0,925?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почти. я ниже ответ дал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще было написать сколько там, а не отправлять на поиски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

86 комментариев за 20 секунд смотрятся. 43. 92 ) Он размер по стрелкам на нониусе снял. И его не смутила такая разница в реальном размере и ответе. На деле размер 9,925

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) не встречал таких, буду знать.

Это Как в анекдоте про часы,

- сколько времени?

- пока не известно.

Автор поста оценил этот комментарий
11 мм и 0,925 мкм?! Если верить по фото) первый раз вижу такого нониуса на штангене
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

43. 92 ) Он размер по стрелкам на нониусе снял. И его не смутила такая разница в реальном размере и ответе. На деле размер 9,925. Один из самых надёжных типов штангена

Автор поста оценил этот комментарий

Сантиметр?)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

неа) ещё варианты?) скажу сразу, я не выдержал и заржал как конь на его ответ)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Идей нет честно говоря)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

43. 92 ) как же меня порвало от смеха. Он размер по стрелкам на нониусе снял. И его не смутила такая разница в реальном размере и ответе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он подумал, что одна стрелка в обе стороны работает? Первый раз такое слышу) я купил всем цифровые, чтоб точно двоемыслия не возникало.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аха) ну так цифровой то просто) я спецом такой дал с круглой шкалой) и это он пришёл после курсов операторов ЧПУ за 37 тысяч. Клин револьверный показываю - знаешь? неа. Сухарь кулачковый? неа. Пластинка негативная и позитивная почему и для чего?) ооооо , да ты вообще валишь)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом сентябре набирал людей после курсов через центр занятости, но всеравно учил с нуля, доверия особо не было

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем операторам циклы знать? что им там менять, если наладчики есть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да самый минимум, чтобы хотяб понимать как станок работает. Мы всеравно учим, нам бездумные роботы не нужны( как будут нужны, купим именно роботов), если человек учится, и может уже помогать выполнять наладки, то и на зп это тоже отражается.

Потихоньку идем к схеме, что наладчик только отрабатывает уп и размеры проверяет, а сборка и привязка инструментов это будет на опытных операторах. За это время парк еще вырастет, и опять возьмем и будет учить почти с нуля, главное чтобы человек сам хотел расти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а так в своё время на другом месте мы тоже планировали участок с роботами на 80 тысяч деталей в год (детали по 80-300 кг). По итогу двух лет пришли к руке-манипулятору и оператору тому же.

Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня также) только с поправкой на серию. Квалы особые не нужны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мечтаю о роботах если честно, но детали сложной формы + вакуум, без контроля оно не работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там столько заморочек и условий для работы роботов было, что дешевле вышло руки докупить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вроде должна одна рука появиться, но пока не знаю когда, надеюсь хоть чтото сможем ей автоматизировать. Но надо конечно еще гидростанцию к тискам и кучу чего еще покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку