О пьяных на работе.

Разговорились тут о пьянстве на рабочем месте и вспомнился мне один случай.

Работал я тогда дежурным киповцем по обслуживанию БМК (блочно-модульных котельных), но по состоянию здоровья был переведён на пятидневку, а вместо меня в смену поставили другого человека (назовём его Виталиком). Человек этот был любителем "принять на грудь" и не гнушался делать это даже в рабочее время. Проблем он не создавал, монтажником был хорошим, поэтому его не увольняли.

Так вот, прихожу я с утра на работу, а там какой-то кипеш. Интересуюсь, что произошло и получаю такой рассказ:

Дежурил Виталик в ночную смену и разбавлял скуку этиловым эликсиром. Ну а что? Участок находится отдельно от конторы, на выезд отправляют по телефону и увидит это всё только водитель дежурки, который, разумеется, начальству не сдаст.

Вызовов не было и Виталик решил вздремнуть, но тут раздался звонок от диспетчера.

Виталик скидывает звонок. Диспетчер перезванивает, Виталик берёт трубку:

В: - Слышь, не звони сюда!

Диспетчер офигивает, но решает, что Виталик просто не понял кто звонит и набирает его ещё раз:

В: - Ты ебанутая? Я сказал не звонить! Я щас на тачку прыгну, приеду и ебло тебе разобью!

И со спокойной душой отходит ко сну. Минут через 5 до него доходит ЧТО и КОМУ он сказал, и он сам звонит диспетчеру.

В: - Ой, извините, я просто не понял кто звонит и блаблабла.

Д: - Да мне не надо объяснять. Завтра объяснишь начальнику участка и техническому директору.

Утром Виталик свинтил до приезда начальника (видимо, чтобы на алкоголь не проверили), на звонки не отвечал и на связь не выходил до следующей смены. Видимо, надеялся, что забудут.

Не забыли и сообщили об увольнении.

Мораль? Думаю, мораль яснее некуда.