О проблемах подключения платных услуг операторами сотовых связей

Господа, последнее время часто встречаются посты о неуважительном отношении сотовых операторов к их абонентам. Проанализировав каждую из проблем, пришёл к выводу, что основным источником подключения оператором платных услуг являются переход по сомнительным ссылкам, всплываюшие окна непосредственно в операционной системе смартфона, автоматические принятия подписок путём отправки смс сообщений и так далее без участия человеческого фактора.

Не отрицаю, есть репорты об уникальных выходках некоторых операторов, которые присылают информацию с содержанием заведомо подключённой услуге и необходимости ответа на сообщение для её отмены. В данном случае это незаконно и можно смело писать претензию в соответствующие органы.

Так вот, вернёмся к первоначальной проблеме. Буду излагать мысли только исходя из своих соображений и опыта. Не будет призывов о переходе к определенному представителю услуг связи или производителю мобильных устройств. Только выводы и только факты.

Сам я довольно продолжительное время являюсь абонентом красно-белого оператора | 0 |, и за весь этот период не сталкивался ни с одной из вышеуказанных проблем. Возможно, они чувствуют разницу в количестве яиц и не идут в заведомо проигрышную схватку, или наоборот, мне стоит обидеться на них за то, что оказывают мне совсем мало внимания, но давайте на чистоту.

Все мы прекрасно знаем, что операционные системы смартфонов не имеют достаточной безопасности, ибо любой план не идеален, если в нем замешаны люди. Всегда находится та или иная дыра, которая в корыстных целях используется для извлечения выгоды. Этим злорадствуют все, в том числе и ОпСоСы. Так может в первую очередь задуматься о надежности программного обеспечения своего устройства? Не приобретать бюджетные и хорошо рекламируемые недофлагманы, которые в неумелых руках легко превращаются в тайный высасыватель денег? Устанавливать на них десяток антивирусов от контор, которые эти же вирусы и разрабатывают для поддержания своей востребованности? Есть отличные предложения, топовых в прошлом, девайсов из Купертино, которые не требуют тщательного «ухода», но которые никогда не сравнятся в надежности

с нынешними недотопами. Опытные пользователи и губошлёпы (читать блогеры) меня сейчас порвут, но таким образом можно хотябы обезопасить родственников от утраты денежных средств, которым не особо интересно копаться в бездонных настройках, но в то же время считают удобными базовые функции интернет мессенджеров, NFC и т.д.


Хорошего вечера.