О принцессах и драконах

За столом сидели три человека и пили пиво. По колличеству окурков и пустых бутылок было ясно что разговор идет давно...

– ...в любой такой волшебной сказке сначала дракон ворует принцессу. Потом рыцарь, которому принцесса тоже нравится, едет её искать. Едет, однозначно, на лошади. Дракон занят принцессой на другом конце игрового поля. И, по-любому, на рыцаре висит металлическое оборудование весом больше самого рыцаря, а у дракона подъёмная сила ограничена.

– Где логика? С чего вдруг принцесса будет искать этого рыцаря, если его никто не терял? А если бы даже она решила его поискать, чисто по приколу, то с чего бы дракону в это вписываться? Ему рыцарь на фиг не нужен.

– Как раз дракону-то он и нужен! Ты прикинь: сколько дракону надо жрать, если он нормально патрулирует охотничью территорию? Для него лошадь с рыцарем это полтонны биотоплива.

О принцессах и драконах Сказка, Хорошее настроение, Рассказ, Мат, Длиннопост

– Вариант. А зачем принцесса в это вписывается?

– Как зачем? Если у тебя есть дракон, ты что, не будешь его кормить?

– Кормить лошадями и рыцарями?

– А хули делать, если больше нечем?

– Эй-эй! Стоп! Так бы получалось, если бы дракон принадлежал принцессе, а по сюжету все как раз наоборот.

– Это в начале наоборот. Допустим, дракон украл принцессу чисто для секса. Классно! Но жрать ему все равно надо, ага! Если дракон совсем тупой, то он сожрет принцессу. Но если у него варят мозги, то он сообразит, что принцесса лучше знает повадки лошадей и рыцарей. От нее больше толку как от источника info, а не как от полцентнера биотоплива. Тут он делает ей предложение, от которого она не может отказаться, и получается тандем, типа как акула с рыбкой-лоцманом.

О принцессах и драконах Сказка, Хорошее настроение, Рассказ, Мат, Длиннопост

– Да… Логика в порядке. Но в рыцарских романах это выглядит несколько иначе.

– Это элементарно! Допустим, копы грохнули твоего дракона и завернули тебе ласты. Как ты будешь соскакивать?

– У меня железобетонная легенда: "Этот дракон захватил меня силой и обратил в сексуальное рабство. Я его обслуживала чисто как кухарка и как женщина, и к его криминальному бизнесу даже не прикасалась. И я благодарна смелым бойцам «Police Rapida Forza», которые пресекли это блядство".

– Allez! Вот эта протокольная версия и попала в сказку. А ты удивляешься.

– Зачетно! А что, если дракона возьмут живым?

– Тогда вы оба спалились. Но я ставлю 20 фунтов против селедочного хвоста, что ни в одной сказке дракона в тандеме с принцессой живым не берут.

– Кстати, да. Дракона гасят до того, как берут принцессу.

- Ну, за драконов и принцесс!...

Послышался звон чокающихся бокалов.