Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О помощи детям

Я про акцию первого канала и некоторых других. Когда рассказывают о больных детях. Я всегда отправляю смс, мне безумно жаль этих детей и их несчастных родителей. А перед этим показывают новости, диктор говорит, мы столько то миллионов отправим на восстановление Крыма, столько то миллионов потрачено на переоснащение армии новой техникой, мы простили Кубе госдолг. ГОСДОЛГ!!! Ведь это не пару миллионов долларов, это несколько миллиардов.

И вот диктор с гордостью рассказал нам о миллионах потраченных на обороноспособность, о том, что мы построим громаднейший мост в Крыму, а потом поворачивается и говорит «поможите» детям. Первому каналу большое спасибо за эту акцию, которая спасла не одну жизнь, а нашей большой, сильной и богатой стране большой позор.

Это позор, когда в такой стране, не хватает денег на лечение своих граждан, тем более самых маленьких. Неужели наша армия станет менее дееспособной, или на нас сразу нападет враг, если мы не сделаем всего лишь один истребитель, ведь это несколько десятков миллионов долларов.

Любое государство сильно не только армией. Конечно можно поднимать престиж страны, качая мышцы, но мы все знаем отношение к тем кто качается, а головой работать не хочет. А можно поднять престиж уровнем жизни, социальными программами, уровнем медицинской помощи. Но у нас на это нет денег, нам еще госдолги прощать нужно.