О пользе одиночества (уединения)

О пользе одиночества (уединения) Одиночество, Уединение, Наедине с собой, Мысли на подумать, Саморазвитие, Философия, Никола Тесла, Разум

"В беспрерывном одиночестве ум становится все острее. Для того, чтобы думать и изобретать не нужна большая лаборатория. Идеи рождаются в условиях отсутствия влияния на разум внешних условий. Секрет изобретательности в одиночестве. В одиночестве рождаются идеи."

Никола Тесла.


А сейчас многие боятся одиночества, уединения. С развитием мобильных устройств и интернета, люди вообще практически не бывают наедине со своими мыслями, всё время поглощают информацию или общаются с кем-то (в транспорте, на улице и т.д.). И времени на размышления о своей жизни не остаётся вообще. А потом все удивляются, почему депрессия, раздражительность, недовольство жизнью. Ведь она пролетела мимо, в постоянном отвлечении, убегании от себя и своих мыслей.


Пока не могу добавлять видео сюда (ссылку, надеюсь, можно?), кому интересно мы сделали душевный видеоролик про одиночество: https://www.youtube.com/watch?v=R85mKSpm4qM&t=


А вы любите побыть в одиночестве? Что это вам даёт?

Философия

2.4K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.