О пользе мата в бухгалтерии

Предистория: Есть у меня на работе водитель, назовем его Камиль Ришатович. Да, он не русский, но в принципе суть не в этом. Довольно вредный мужик, очень любит жаловаться начальству на коллег по цеху о всякой фигне, но при этом сам косячит с завидной периодичностью. Кроме того ну очень негативно относится к любым бух. документам: то накладную потеряет, то нужный документ по неделе ищет и потом не отдает и т.п. Мне по работе периодически приходится с ним общаться и эти его поведенческие особенности бесят ужасно. Я матом обычно не ругаюсь. Но - коллектив сплошь мужской, слышу часто, так что пассивный матерный словарный запас за 4 года работы сформировался тот еще...

Итак: в очередной раз, когда Камиль Ришатович появился в офисе, я его ловлю в коридоре и в очередной раз вежливо, с обращением по отчеству (дядя старше меня в 2 раза) прошу расписаться в ведомости, деньги по которой он уже месяц как получил. Слышу стандартное, что-то типа: "- Да ладно, не к спеху, потом...."

И тут меня взорвало. Точно уже не вспомню, но получилось примерно следующее: "Да с ху@ ли потом, да зае.....ли вы со своим "после"!!! Сколько, бл@дь можно?!!!  Еба.@.й в рот, расписывайтесь, я сказала!!!"

Дяденька делает удивленное лицо, невнятно что-то бормочет и расписывается. Я беру ведомость, поворачиваюсь к кабинету и вижу квадратные глаза и открытый рот директора. Тишина.

С тех пор никаких проблем у меня с этим водителем не было. За полгода ни одной бумажки не потерял, а с директором отношения стали еще теплее и дружественнее, х@ли, свой же теперь человек.


За мат извините ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то вспомнилась героиня Мелиссы Ройч из "Теории большого взрыва" — ростом метр с кепкой и тоненький голос, но способная рявкнуть так, что поставит на место кого угодно.
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бернадед её имя. По имени актрисы не узнал :D
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе.
Но упоминание актёра(либо актёра и его роли) более корректно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непривычно. Я люблю верить в эти истории, сериалы, это же целые миры. А когда вместо героини говорят имя актрисы вся вера пропадает...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку