О пользе чтения инструкций

Целый день за компом. Проголодалась. Заказала во ВкусВилл (не реклама) в разделе "новинки" вот такие штучки.

О пользе чтения инструкций Инструкция, Глупость, Грустный юмор, Ужин, Пятница, Истории из жизни

Горсточку, закинула в рот. Суховаты. Сходила за сметаной.
Слопала ещё горсточку. Все-равно не то.
Думаю: надо бы разогреть, может, вкуснее будет.
Ищу на этикетке инструкцию по времени разогрева.
А там: " 3-4 минуты ВАРИТЬ в солёной воде, а потом довести до готовности" 🤦‍♀️.
🤣

В общем, приятного аппетита всем, кто в этот прекрасный вечер пятницы вjobывает, и конца-края этому не видно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... По безумию-да-небезумию :))


Она просто человек "действа" и рывка. Человек-искра и ураган. Делает и говорит прежде чем :)) а потом "огребает". Но есть и плюс в этом: там, где я мог бы раскачиваться и анализировать долгие минуты/часы/дни/недели - она хоп, и на тебе (мне) уже вторая ипотека 🤣.

Крч, идеальный вариант, когда глобальные решения совместно принимаются, и тормозим-разгоняеме друг-друга.


Но в бытовом плане это прям ржака: вчера (свежайший пример) решишили(-а) отмыть микроволновку методом разогревания уксуса с водой, по инструкции 5-7 мин кипятить.

А оно как ебанёт, аж дверца от микроволновки отъебнула (открылась с ба-бахом) и слетела "тарелка" с пазов. Сначала подумал, что новую брать придётся (не жену - микроволновку). Слегка на пальцы ног кипящими брызгами попало, но эт фигня.

Я-то и испугаться не успел, ржу и "полтинники", на это всё смотрящие, вопрошаю, мол, втф, это чё щас было?


В итоге: на картинке в способе из тырнетов  нарисована ёмкость один в один как у нас (кагбэ), но в текстовом описании 1-2 ложки уксуса на 400 мл воды, а у нас розеточка миллилитров на 75, если доверху, а там было отнюдь не доверху..


И правы все на 100% в плане того, что какого чёрта ставить на одну полку условно готовые продукты с продуктами требующими приготовления же :ЕЕЕ


Сам так заваривал было лапшу, которая лежит рядом с "дошираком", на которой, оказалась, написано: "Варить 5 мин", - а выглядит-то, как обычный быч-покет.


Жене передам :)))


Зы: фото розетки, коль не забуду - отправлю папажжа, скрин инструкции нашёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба очень-очень классные! Передайте ей от меня плюсик в карму, за то, что в своем муже поддерживает такой позитив и такую любовь к ней)) Я читаю, сижу и улыбаюсь и на душе прямо светлее стало) Спасибо Вам за вашу историю! И желаю Вашей семье досрочного закрытия ипотек)

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Замороженные прям сожрала?

Опять пиздёж в интернете.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они не замороженные) охлажденные. Поэтому холодные, но мягкие
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая эпическая разница?!:))) Видно же с первого взгляда, что это разновидность пельменя.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да. Но не видно, что они - сырые)
А я, как-бы, по умолчанию заказывала готовую еду)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю. Ты жевал тесто несколько раз и только на третей или четвертой "штучке" понял что что то не так?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тесто тонкое, суховатое. Неподжареный лаваш из Ашана напоминает. Начинка - грибы, причем, похоже, обжаренные. Так сразу и не разобрала)
3
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣💪🏽

Жиза...

Не про еду, но "инструкции для ламеров" - эт да:

Жена с посудомойкой сладить не может. То снимет упаковку с таблеток с растворимой плёнкой, то наоборот, "постирает" посуду с таблеткой в вакуумированной упаковке не снимая. На каждый мой ржач, типа "ну тут же вот русским по белому написано, и даже в картинках инструкцию прилепили" - ответ один: "Не, ну а чо они!" :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, мы с Вашей женой - сестры по безумию))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вjobывает от bj  (blowjob)?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы у себя в доме везде замочные скважины в виде вагин установили, чтобы каждый раз вставлять?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если никогда не ели пельмени-манты-хинкали, на которые сакеттини похожи, то норм ситуация))) Если ели и не уловили аналогию - марш домой уже отдыхать 😄

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них фишечка: начинка "жульен". Не сразу дошло, что и тесто сырое)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это чиво такое я сейчас прочитал? И суда по комментариям, автор не одна такая. Как можно не определить на вид равиоли (суть пельмени) и пытаться их хомячить всухую?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Ну не равиоли это, а сакеттини, какие-то. Причем с грибами. И они очень мелкие.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вумен и я всегда читаю инструкции. Другой вопрос, сколько лет автору)))

Мы с мужем как-то видели на юге в частной гостинице, как молодые люди поставили гигантскую кастрюлю и варили в ней килограмма 2 пельменей. При чем, закинули в холодную воду. И по очереди ходили и смотрели, почему не закипает и когда сварятся(на пельмени есть инструкция). Я порывалась сказать, что нужно вытащить пельмени, чтобы спасти их, скипятить воды меньшего количества и потом засыпать, а муж говорит, мол, не вмешивайся)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автору 40 годиков) просто у автора мозги вкучу к концу рабочей недели) третий день с 7 до 23 часов за компьютером с перерывами на пикабу и сон

46
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно до этого додуматься? Они мало того, что стоят у них в холодильнике где котлеты, так и выглядят как какие-то пельмени вживую, что как бы наводит на мысль о том, что нужно сварить и пожарить.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они приехали с курьером и были просто холодные, как и обычная готовая еда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Прекращайте столько работать!

В вашем случае это уже реально вредно для здоровья!

Так и до гастрита с язвой не далеко(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От работы - никуда. Я на себя работаю: не потопаешь - не полопаешь(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего, вы все , до человека доебались? Дано: конец рабочей недели, за компом по 12+ часов. Тут имя бы своё вспомнить, а не то что сырую хрень съесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой мой человек! Спасибо! 🤗 Хоть кто-то меня понимает🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не видели микроволновку после попытки разогреть в ней замерзшие до состояния льда банки с джин-тониками 😏

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😱 Хоть без летальных последствий?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё в помещении есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фикус

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто попроси тебя покормить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кого попросить? (тут смайлик такой удивленный должен быть, но он бухать ушел)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подо что кушаешь?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под закон о нотариате.
Но никому не рекомендую - грузит.
Автор поста оценил этот комментарий

что там внутри вместо жульена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грибочки с ароматизатором сыра)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное, что таких люди - среди нас. В банках, в магазинах, в поликлиниках и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а среди вас - это среди кого? Рептилоидов?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, мне никто не поверит, но расскажу.

У меня есть подруга-итальянка, подруга детства фактически. Настоящая, не эмигрировавшая.

Речь о той страшной зиме, когда Европа вот-вот должна была без газу нашего замёрзнуть. Публике там предлагались всякие всратые меры по экономии ценного ресурса.

Так вот.

1)домовые чатики - явление интернациональное.

2)итальянцы, те, которые римских широт по крайней мере, правда жрут пасту на обед и ужин каждый день.

В общем в чате их долго всерьез обсуждали , чтт в целях экономии тепла и газа, пасту следует не варить, а готовить путем долгого замачивания в горячей воде).

Надо у нее кстати будет спросить,чем закончилось и пробовали ли соседи в итоге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда-то встречала описание такой технологии приготовления - долго и в горячей воде, а не кипятке. Но насколько помню, там мясо готовили, при этом оно в вакууме должно было быть.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

итальянцы пытались эволюционировать пасту в хинкали.

Спойлер: хинкали круче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Эти штуки даже сваренные не дотягивают до хинкали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы запретили? Да и хер с ними. Автор, ты долбоеб!
даже по фото видно, что это надо варить! Не достаточно токсично? ТС! Жри сырое мясо! Там вообще инструкции нет! А если выживешь, пили контент- как жешь так! Меня не пердупердили! Плюсов на этой сраной помойке отловишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой @parametr77, я рада, что мой пост позволил Вам выпустить пар и весь свой негатив Вы вылили на Пикабу, а не понесли в семью.
Однако, меня печалит, что Вы или не дочитали пост, или не верно восприняли контекст.
В посте не было негатива ни в отношении производителя, ни в адрес поставщика.
Суть поста заключалась в самоиронии, что излишняя загруженность работой привела к рассеянному вниманию настолько, что даже органы чувств не сработали как надо, то есть, не заметила, что поглощаю полуфабрикат, а не готовый продукт.
Но в любом случае я Вам благодарна за комментарий. В будущем постараюсь писать посты более доступным языком, как для дебилов, чтобы смысл был понятен даже людям с ограниченными умственными способностями.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это уровень похуизма к которому я стремлюсь..  Кто твой учитель?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее вдохновитель... Небольшой наборчик законов о нотариате. Вот так вдохнёшь, и перестанешь замечать всё вокруг)))
показать ответы