О полиции и просто мысли вслух....

Скоро закончится мое стояние в Мозамбике, подписчики, можете взять барабан, флаг и дружно идти на выход :)

Перед этим я попробую написать что нибудь о Зимбабве, благо, уже все согласовано, я все таки туда попаду. На следующей неделе. Ну а пока путевые заметки :). Осталось чуть больше месяца Африки...


Африка и "хрустики"

Вы когда нибудь пытались увидеть черного человека в черной одежде на черном мотоцикле ночью? Лучше и не пытайтесь, шансов нет. А ездят так почти все. В один прекрасный момент я, выруливая ночью на перекрестке с шахты, не увидел этого красавца. Света его нет, мои фары светят влево (левостороннее движение), и тут выскакивает этот красавец.


Бам-бух-два метра дуршлага (конечно, ни а какой защите тут речь не идет)


И ладно бы, я бы собрался бы и уехал (я не козел, так наши местные правила моей компании регулируют жизнь в Африке, дальше уже юристы разбираются, иначе тут белого на перо могут поднять), да только местная полиция в пятидесяти метров от нас...


Вразвалочку подходят, пострадавший стонет на асфальте. Увы и ах, не до помощи ему, полиция занята более важным делом.


"документы?". Казалось бы, пора бы оказать первую помощь пострадавшему, но прислушавшись, я внезапно понимаю, что "хрустик" стонет, как блядищи в сауне, то есть абсолютно неестественно.


"Да, пожалуйста, вот они", вспоминая давний советы, вкладываю сто баксов в международные права. Там, правда, по португальски нет ничего, да и эту конвенцию Мозамбик не подписывал, согласно надписи на кириллице. Но нежелание попать в местную тюрьму творит чудеса. И вдруг, чудо?


"Обригадо (спасибо), первейто (отлично), гоу (англ. иди). ????

?????


Тут немножко более нервно: "гоу-гоу".


Да хер его знает, я завелся, и попер домой, а что делать?


Ну и ь=без проблем пока (тьфу-тьфу)


Так что что стало с мотоциклистом, да и вообще какой-то идеи у поста не будет, просто мысли вслух.

С вами был "бешеный" овуляш и бессменный комиссар лиги Ватников, Аллебед


Уважаемые подписчики, не забываем отписываться, тем более, что Африка скоро того, а следующий континент никто не знает :))))