О полиции

Чет вспомнил после этого поста http://pikabu.ru/story/o_politsii_4606722


Было мне тогда лет 19, жил в поселке, работал по вечерам менеджером в ТТК :) И вот в очередной раз пошел на работу в город, а кратчайшая дорога пролегала через лесок, минут десять ходьбы. Взял ноут, чтоб к другу зайти фильмов накачать, так как к нам в поселок интернет еще не провели (забавно, я работал предлагая людям интернет, сам его не имея). Короч две сумки через плечо, рабочая и с ноутом, телефон в кармане Sony Ericsson не помню уже модели, и наличка в кошельке тыщ 5, на тот момент огромные деньги для меня. Выходя из поселка с этим всем добром заметил на выезде трех ровных пацанчиков лет 16-17, мне незнакомых, что странно, так как у нас в поселке все друг друга знают. Но в тот момент я этому значения не придал (дурак). Захожу в лес, на пол пути слышу шаги за спиной, те самые пацанчики. Тут я все сразу понял, бежать бессмысленно я груженый, да и лишняя провокация. Но шаг я прибавил, что естественно мне не помогло, через минуту чувствую рука на плечо легла, поворачиваюсь и вижу замах кулака нацеленный очевидно куда то в район головы. Успел отскочить, удар прошел вскользь по плечу, короч отжали ноут и телефон, шманать не стали и я убежал в итоге с кошельком прямиком в тогда еще милицию. Никогда не верил что они могут что то сделать, НО... Через 15 минут в этом лесу уже стоял их бобик, еще через 10 минут кинологи прочесывали каждый метр с собакой в надежде по горячим следам, но не дало это успеха. В итоге написал заяву и понял что можно забыть про технику. Обидненько было, но в то что они хоть что то найдут мне не верилось от слова совсем. Какого же было мое удивление когда через месяц они нашлии и трех этих гавриков и все мои вещи. Потом были суды, на одном я даже присутствовал, но чем в итоге дело кончилось я не в курсе. Факт то что имущество мне вернули. Так что полиция все таки работает друзья, и в случае, не дай Бог конечно, каких то преступлений против вас не стесняйтесь туда обращаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь подобные посты и ужасаешься от факта, что народ безумно радуется, если вдруг каким то волшебным образом милиция им помогла. К чуду приравниваем. Печально
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2013 год
У меня сперли galaxy s4
Вор найден через день
Телефон не найден до сих пор
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как его найти если продал опустим? или спрятал? или любимой подарил? Возмещение материальных ценностей уже только в судебном порядке.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. у двоюродному дядьке нашли. правда там какие то подвязки с ФСБ были или типо того. Телефон успели перепродать 2-3 раза, была большая куча распечаток всех разговоров, смсок, на каждого кто звонил с телефона, или кому звонили с телефона было небольшое лдосье, типа ФИО, адрес, проживает с бабушкой, где работает, где лечился и на какой пятке унего мазоль, короче всё обо всех кто хоть как то "засветился" на этом телефоне. я хз что там было такого важного, но факт есть факт. прослушки, слежки, слежки за теми кто встречался с тем кто уже попал на прослушку и слежку и т.д. Некислая гора распечаток повторюсь. Это всего за 2-3 дня материала. И 20+ человек собрано досье ). Вообщем тогда еще по юности я убедился что найти могут ЧТО угодно, ГДЕ угодно, и КОГДА угодно. Весь вопрос в том КОМУ это надо ).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее зачем это надо? Имхо, в какой нибудь Германии или штатах обладают такими же ресурсами, но если такие ресурсы сразу пускать на такие дела, то это выйдет боком, так как совсем несоизмеримы затраты и конечная цель. Поэтому и работают пуская меньшие ресурсы. Хотя несомненно обидно, ведь это правоохранительные органы, право как бы наше с вами бдят да охраняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я позже узнал, что простым ментам понятное такое не достать и не организовать. где то нужно постановление суда, где то санкции прокурора или разрешения на прослушку, где то оператор может не дать сведения или затянуть выдачу. Они очень неохотно делятся инфой и им это не выгодно всё как правило. Согласен с вами. Ресурсы есть найти что угодно и кого угодно, вопрос целесообразности конечно. Для какой нить спецуры вообще думаю не проблема. Обычно полиции, ну соскрипом достать можно, следовательно простому гражданскому вообще маловероятно )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал любимой и типа он исчез из этой вселенной?))
Они работать не хотят. А когда хотят то находят за час
http://pikabu.ru/story/faq_po_mobilnoy_bezopasnosti_2939651
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

IMEI можно сменить. Тогда до восстановления оригинального (читай - пока не сбросил изменение взяв телефон в руки ) номера - оператор будет знать только новый IMEI.

На s4 это делается за минуту через инженерное меню, если мне память не изменяет.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие посты появляются не потому, что помощи со стороны полиции удивляются как чуду, а потому, что тут засилие постов о их бездеятельности. Вот люди как-то и разбавляют, а то одна чернуха.

Автор поста оценил этот комментарий

это им подарок ко дню полиции

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку