О поликлиниках

Хочу высказать свое мнение о муниципальных лечебных учреждениях. С ними я последние две недели очень плотно контактирую по разным вопросам. Пожалуй, напишу по пунктам, так будет проще)))

1. От работников не слышала хамства. Вообще. Дамы в регистратуре очень вежливы, все объяснят, подскажут. Сегодня вот зашла и на мою удачу было окно к нужному специалисту ( детское отделение), регистратор была очень дружелюбна, ответила на все вопросы. За день до приема звонит девушка и приятным голосом напоминает о приеме. Да, даже с талоном заходишь позже, но это не вина врачей.

2. Ремонт и аппаратура. Очень достойно. Особенно порадовало оборудование в стоматологии и диагностике.

3. Честно, из минусов заметила, что отделения одной больницы могут быть раскиданы по всему огромному району города. И да, корпус номер 1 находится мкжду 6 и 8, а нужный 9 корпус за корпусом номер 3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  когда это слушал меня слегка трясти начало от возмущения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что такое происходит. Отец мой лежал за три года 11 раз в больнице, чему виноват сам. И все 11 раз ему была оказана помощь. Потом, когда он более менее очухался, он катается на бесплатную диагностику и обследования. Я рожала бесплатно, без полиса. Вела беременность платно, были все анализы, назначения и узи, но, вышло так, что поехала рожать в муниципальный роддом. Очень боялась, что положат в коридоре, отношения, как к бомжихе, такое. Ан нет. Была отдельная палата, как у всех (!) послеродовая. Денег никто не взял, хотя мои роды без омс вылетели в копеечку роддому. Даже через платные мед услуги не провели. Очень грустно, что не везде так. Хотя, зарплатами наших врачей не балуют, что меня бесит. Они нам жизни спасают, а получают с муравьиный хер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда приятно удивлен ) Проверьте, может и онлайн запись есть, в Мск и такое работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и давно))) работает на ура. Просто, мне надо срочно, вот я и забегаю спросить, не появилось ли окно. По старинке, так сказать)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама за последнее время очень много рассказывала из самого вопиющего:
1. несколько месяцев лечили не от той болезни - врач когда переписывал из выписки анализов в карту ошибся

2. в совершенно чистом узи врач увидел опухоль, хотя ее там нет
3. от другой болезни врач просто сказал - "я не знаю как это лечится посмотрите в интернете"
4. Нужна довольно рядовая операция, но единственный врач который ее может сделать собирается в отпуск и поэтому всех записывают на осень, больше никто ее сделать не может
5. если посылаю в другую больницу все анализы надо переделывать, т.к. они не берут чужие
6. при приеме по талону электронной очереди время может сдвигаться на 1 час, вот как недавно было, мама записалась на 11, пришла без десяти минут и ждала в итоге до 12
И это далеко не полный список косяков...
Про то что врачи выписываю черт знает что даже не следя за побочными эффектами и взаимодействием препаратов это вообще классика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это дичь. Особенно, про узи и интернет. О о
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

город Москва, подозреваю? Есть ещё несколько регионов, но в остальных печаль ((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не Москва, Новосибирск
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам очень сильно повезло...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и раньше имела дело с больницами, но не так плотно. Тоже негатива не получила. Единственное, отец просил привозить еды, тк в пять вечера был ужин и усе. До утра. Может и правда везет) а вот от пациентов наслушалась.... И они лучше знают, и ваще. Может так совпало, не спорю.
показать ответы