О покупке бытовой техники.

Переодически встречаю посты о несправедливости в магазинах бытовой техники, по-этому решил и свою историю написать.


В августе 2016г. мы заканчивали ремонт в новой квартире и потихоньку закупали технику. Встал вопрос о покупке газовой двукомфорочной панели, электрического духового шкафа и вытяжки. Долго я все это подбирал в интернете и остановился на конкретных моделях. Хотелось купить все это в одном месте и одним днём.

Весь этот комплект оказался только в одном магазине D*S, да и ждать ничего не нужно. Взял деньги и бегом туда. Сказали оплачивать и на выдачу. Оплатил, показал продавану, который был в зале и тут понеслось:

Он волоком подтащил откуда то духовой шкаф и начал его обматывать пупырчатой пленкой. На вопрос "где заводская упаковка?" Ответил что "такую технику поставляют без упаковки". Ну ладно, может я чего то не знаю. Затем он принёс варочную панел и вытяжку,  так же начал заматывать пленкой. (К слову сказать после моего вопроса подтянулся ещё один молодец и упаковывать они стали сильно торопясь)

-Где у них упаковка?

-Нету

-Где шланги для подключения варочной панели?

-Нет в комплекте, купите в магазине газового оборудования

-Где гарантийные талоны на все?

-Гарантия по документам магазина 1 год.

-Где хоть какие то документы от производителя?

- (Уже прорычал) нету!

-Верните деньги

- В кассу! (звучало как буд то на х** послал)

Подхожу в кассу, даю чек, прошу вернуть деньги.

-Денег нет, я их уже сдала. Подберите что то другое

-Прокуратура подберёт.

После этих слов, она "любезно" открыла кассу и с лицом добермана больного бешенством отслюнявила мне мои деньги и еле сдерживаясь что бы не швырнуть их мне в лицо, положила на слолешницу.

Так мне пытались втюхать  (так я и не полнял что было не тах с этой техникой) товар.


Вечером этого же дня я заказал все то же самое на сайте  другого интернет магазина, мне перезвонили, сказали ждать неделю, доставка из Москвы, бесплатная.

Через неделю ко мне приехал мужичок на газельке, показал мне товар (каждая позиция была в заводской упаковке, а духовой шкаф ещё и в транспортировочном заводском каркасе из дерева). Показал мне все документы, мануалы, гарантийные талоны (на вытяжку и панель гарантия 2 года от производителя, на духовой шкаф-3). Все с печатями. Я рассчитался и он даже помог мне все это поднять на пятый этаж. Денег брать не хотел, но соточку все таки я ему всучил.


Проверяйте товар перед покупкой и уточняйте наличие заводской упаковки и документов! Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя нормально и полностью написать название магазина? Правила запрещают или что?
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вон чувак даже запилил пост на эту тему:

http://pikabu.ru/story/nakipelo_4963367

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бомбануло знатно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "бомбануло"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аж пост запилил.)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Страна должна знать своих пидор... эээ героев.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя-бы потому, чтобы обиженное руководство компании не начало давить на автора за клевету ибо никаких пруфов в виде видео/фото в посте нет, а текст можно любой придумать. Поэтому в случае если такой пост пойдет дальше пикабу - в СМИ, компании ничего не будет стоить подать иск за клевету.


P.S. Я не в коем случае не считаю что автор все придумал)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бремя доказывания того, что изложенные обстоятельства не имели места, будет на компании. Пусть доказывают, что они не пидорасы — не выйдет. Наверняка куча отзывов других клиентов есть — суд учтёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ежу понятно что это гребаный D N S

10
Автор поста оценил этот комментарий
Все почему то так делают. Типо реклама
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже тег с названием впихнул.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется процитировать типичную маму: "А если все с моста почему-то спрыгнут, ты тоже спрыгнешь?"


Ничего личного, ТС, просто правда немного вымораживает это. Хорошо ещё, если название легко угадывается, а то бывают тут любители ребусов, и сиди, думай, куда не идти

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл/Яндекс название компании повторенное 100 000 000 раз запомнит и будет ранжировать выше других. Поэтому каждый раз, когда вы пишете шифрованное название компании вы не делаете ей бесплатную микрорекламу. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Также в топ поиска будет выплывать негативная как раз информация. +имеет значение, по каким запросам поисковик будет ранжировать эту компанию выше других. Если по запросу "самые хреновые компании бытовой техники", то почему бы и нет. Так что никакая это не микрореклама, а просто попытка оправдаться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если все на столбе дрочить начнут, тоже залезешь и начнёшь наяривать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку