О пограничниках или вся суть власть держащих.

Мой первый пост. О пограничниках или вся суть власть держащих.

Дело было в 2008,  был я тогда в 10 классе и выпала мне честь сгонять на экологическую конфиренцию в Литву по биологии и рассказать о ху*вом состояние реки Тихвинки.Работу к слову писал не я, но в виду обстоятельств перевести и докладывать надо было мне т.к. я норм знал английский и биологию. Еще взяли моего кореша, а так же с нами поехала учительница биологии, ее дочка и директриса (еще и депутат районный) которая задавала смешные вопросы про поезд, ввиду того, что сама передвигалась в отпуска только на самолете лет ***цать: а надо ли брать с собой постель, подушку, а там кормят, а чай заваривают хоть и т. п. Чуть позже когда я был в универе ее уволили за корупционную составляющую. Совпадение, не думаю. Но не будем отвлекаться. Ехали туда мы через Беларусь, а обратно еще и через Латвию. Конференция удалась, было весело, европейские девчонки подкатывали сами к моему удивлению и в кафешках за себя платили сами, к моей радости, ибо был я школьник нищеброд=).  Было пару выходок аля "Тагил" - к моему стыду и повзрослевшему взгляду на мир, но в целом все классно, все понравилось, честь матушки России не посрамили.

И вот едем мы обратно в поезде, спим... Будит меня кореш с репликой: Димон, что этот хер от меня хочет, переведи. Перед нами стоит Латышский погранец и что-то базарит на своем. Я говорю мол не по английски шпрехаетон, погранец тут же на русском просит наши паспорта, даем, он что-то смотрит в нетбуке, отдает паспорта и уходит. Далее на Белорусской границе заходят погранцы с нетбуками, проверяют паспорта и уходят. Следующая граница Наша. Заходят наши погранцы, к нам в вагон заходит симпатичная девушка лет 30/35(без нетбука) и с быдловато-повелительной интонацией:

- Так все паспорта сдали мне(протягивает деревянный ящичек). И тут пассажирка толи из Литвы, толи из Латвии слегка приоху*в/возмущенно:

- но вы не имеете права забирать наши паспорта из поезда.

На что пограничница с эпичной интонацией (любимой любовницы начальника пограничной службы) выдает:

- Это Россия, здесь я могу все! 

О пограничниках или вся суть власть держащих. Россия, Школа, История, Моё

На что даже никто не захотел возражать, все послушно отдали паспорта, тетя ушла минут на 15, вернулась, вернула паспорта и мы с "гордостью" за наших погранцов, с нависшими думами на наших лицах о России, мирно поехали в культурную столицу - домой...
Простите за ошибки, первый пост.