О пересадке почек.

Так получилось что родился я с вражденной патологией почек. В 3 года мне поставили диагноз ХПН, в возрасте с 3 до 8 лет я пережил 4 операции на почках. С 8 лет и примерно до 16 все было хорошо но потом начали повышаться показатели креатенина (белка) и мочевины в крови. Чем они выше - тем хуже. В 20 лет, когда уровень креатенина перевалил за тысячу (при норме 115-120) мне поставили фистулу (или шунт) на левую руку для проведения гемодиализа. С 3 января и по 1 апреля нынешнего года я ходил на диализ. Примерно 14 марта этого года мне вырезали обе почки и до 1 апреля я прожил без почек. Жить без почек это значит что ты не можешь пройти и 100 метров, у вас постоянно все болит, кружится голова и в любой момент вы можете упасть в обморок. 1 апреля мне пересадили почку от матери, за время проведенное в послеоперационном периоде из меня извлекли 4 инородных предмета, начиная с реанимации и заканчивая выпиской. В реанимации это была дыхательная трубка, проведенная к легким от которой постоянно рвет и дышать не получается, вторым был катетор фоллия (загуглите кому интересно) далее был дренаж и наконец - посредством цистоскопии (крайне болезненная процедура) был извлечен катетор в мочеточнике. На днях сдавал анализы и они сильно ухудшились и завтра я снова ложусь в больницу чтобы выяснить в чем проблема и лечится. Боюсь биопсии которую мне хотят назначить. В общем, друзья пожелайте мне терпения и удачи, всем здоровья.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

для лл

"Катетер Фолея - это медицинское приспособление, которое используется для разных медицинских манипуляций, а также отвода мочи в том случае, если организм не справляется с этим самостоятельно."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стало больно от просмотра картинки.

ТС, сил тебе.

раскрыть ветку (38)
80
Автор поста оценил этот комментарий

поверь больней когда эту штуку вытаскивают !(без обезболивающего и ещё вливают внутрь около 100мл вещества ). мне не повезло  из меня его вытаскивали вмести с камнями который были после операций в  мочевом канале.

раскрыть ветку (36)
115
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяяяя(((

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше- некоторые больные вытаскивают этот катетор самостоятельно, не сдувая "якорёк"(тот пузырчик, что заполняется физраствором, чтобы катетор не выскальзывал с мочевого пузыря). 
Крч, видела последствия.. но ничё, и такое заживает!

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

самостоятельно

Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если МС криворукая очень больно когда ее ставят....
раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий

повезло  вставляли когда спал ( после операций был под наркозом всё-то ) и  через сутки как очнулся уже вытаскивали  так что  толком  то и не мешала, а вот  вытащили   и я почувствовал всю  прелесть этой штуки .

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала думал, что мне повезло, т.к. тоже после операции ставили, но оказалось, что вставили не правильно (полдня моча не сцеживалась), и когда начали доставать, извиняюсь, прямо оттуда начала хлестать кровь, да ещё и со сгустками. Удовольствие было ещё то.

P.S. стоит отметить что извлекали прямо в палате, в которой я был не один

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяяяя :(
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то проверяли мочевой пузырь, и МС была криворукой... Она вставляла металическую трубку мне в пенис и делал это как-то не правильно, пошла кровь :

-Че ты орешь-то, мужики не орут.

Всю неделю ссал кровью.

До сих пор фантомные боли бывают.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож орал :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я только что после операции по удалению почки :с

не работала падла

10
Автор поста оценил этот комментарий

фантомные боли? тебе там член удалили чтоли?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
че минусуете, чел прав, фантомные боли это не когда "ощущение боли в голове проносится", а когда "болят" органы, которых уже нет (например ампутированная конечность).
8
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. член не болит, но ощущение боли в голе проносится, как воспоминание о боли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не м/с, а врач, м/с только женщинам может мягкий катетер ставить
37
Автор поста оценил этот комментарий

Провели операцию по удалению аппендикса, жутко хотелось писать в течении 12 часов после оперативного вмешательства, встать сил нет, в утку не могу, ощущение такое, как будто разучился это делать. Говорю мед.сестре :мол хочу, но не могу. Медичка к дежурному. Дежурный, сука, опытный, хитрый хирург ака "Быков", приходит ко мне, сонным, спокойным, ровным тоном рассказывает мне про процедуру введения и "демонтажа" сего тюнинга, потом говорит : "15 минут вам на размышления" и удаляется. Я, блядь, на трясущихся ногах, с дренажом в животе, на котором висит мед. перчатка вместо пакета сбора гноя, в одних трусах и на босу ногу, с умеренно кровоточащей раной в паху медленно дополз до уборной, и простояв минут 10 над очком, таки опорожнился, попутно залив кровью пол гальюна. Вывод прост: страх перед болью, сильнее боли.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю! Было почти так же, только я сначала минут 10 стоял над толчком и не мог, потом сел на него и еще через минут 10 свершилось. Счастью не было предела! А автору - здоровья и силы духа!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, срать после операции это жесть. Особенно если оперировали очко.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне резали яйца и я вспотел пока срал.. а если очко резали то хз.. в себя срать легче наверно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем резали? Перевернулось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

водянка яичка ^^

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю каково это ходить в туалет после удаления аппендикса, но вот после КС жесткач. А ещё врач говорит, что пока не сходишь в туалет не отпустим из РД, ещё ребёнка весь день на руках носишь и кормишь, а про обезболивающее говорят "вы уже 3-й день после операции, знали на что шли, хватит вам уже обезбаливать", за окном весна, холод и снег, в палате холодно и когда чихнёшь, кажется пиздец! разошлись швы! Прошло почти 5 мес., а шов всё побаливает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я также с дренажем после удаления аппендикса через восемь часов до туалета ковылял минут пять. Только не для того, чтобы поссать, а чтобы попить воды. Ни одна сука в палате воды не дала, типа после операции нельзя. А я просто умирал от жажды. Это сейчас такую операцию делают через маленькую дырочку, а мне тогда пол брюха распахали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем, если не секрет, вам ставили дренаж? У самого была операция по удалению аппендикса, но меня только зашили и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аппендикс разорвался во время операции. И по этой причине, я лежал в больнице дольше остальных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оу.... сочувствую. Спасибо за ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ничего страшного, лежал в больнице всего на 3 дня дольше и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в армии насиловали пищевод, но похоже по сравнению с этим фгдс - это просто прятное времяпровождение.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как,ведь и фетиш такой есть

Автор поста оценил этот комментарий
Мужчинам катетер ставит врач, а не мс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезлоооо?(
херасебе, везение...жуть

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ты говоришь о другой процедуре. Я тоже пережил трансплантацию почки. Меня раздражал этот катетер(который на рисунке), мечтал когда его вытащат. Правда без него надо было очень часто мочиться, нельзя было допустить чтобы мочевой наполнился сильно. Но он был вполне терпим и вытаскивали его легко, просто рукой. А вот тот что внутри был, вот это да, это была весьма и весьма неприятно и потом сохранялось жжение денек.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог тебе вылечится и быть здоровым!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Замена масла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фу бл* ахахах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку