О переезде.

Я за свою жизнь переезжал так же часто, как войсковая проститутка. А переезд, должен вам сказать - это похуже пожара сразу после ремонта. После пожара легли на золу каждый в своей комнате и не разговариваете три месяца. Делов то?! Виноваты то оба. Он хотел жаренную картошку, она жарила.


Помню, один из самых ярких переездов был в конце девяностых. Там история была криминальная, что для тех времён, дело обычное. Чтобы не дай бог не было всё просто, мы задумали тройной обмен. Круговорот идиотов в природе. Нет чтоб просто переехать?! Нет, так неинтересно. В общем, продавщица мясного магазина расходилась с мужем и выселила его на какой-то хутор, к чёртовой матери. Так она любя свекровь называла. Она ещё с брежневских времён в "мясном" работала, поэтому у неё была трёхкомнатная квартира. Муж был, как я понял, балластом, так, чисто для мебели. Значит мы покупали ейную квартиру.


Так как мясной магазин сразу после развала союза перестал плодоносить, жила мясной королевы дала финансовую трещину. С мужем она сразу определилась и сама переезжала в однокомнатную. Из однокомнатной уже в нашу двушку переезжал криминальный на тот момент авторитет Виталик. Он где-то там не очень удачно и не у того украл велосипед и отсидел двушку. А в те времена если сидел, то сразу авторитет. В общем, он держал ночной алкогольный магазин с лаконичным названием "Точка" у себя дома и решил расшириться.


А времена были стрёмные. Так вот выехать из квартиры с вещами было чревато. Не факт что квартира которую ты купил по пути не была ещё раз перепродана. Сейчас звучит жестоко, конечно, но за дополнительную комнату мы заплатили аж две тысячи долларов. То есть всего семь. Да, не центр Нью-Йорка, но тем не менее трёшка с балконом, что по тем временам было приличным наворотом. Наставили везде подписей, всем взятки заплатили, наличные по разным карманам распихали и разъехались.


Я арендовал грузовичок и поехал грузиться. А раньше какие грузчики?! Пацанов во дворе насобирал, ящик пива пообещал, проблема решена. Ну, какая цена, такое и качество. Пока были свежие, таскали быстро и даже смеялись. Когда они мне поцарапали плиту входной дверью, я кипел, но молча. Когда они перилами сделали мне вмятину в двери холодильника, я зашёл за угол дома, и немного поорал. Ванну я с ними нёс и в общем, в том что она упала, частично виноват сам. Ну тяжёлая же падла. Чугунка. Гул в подъезде стоял как-будто мою голову в церковный колокол засунули и начали вот это их "Боммм". Ну и ещё там по мелочи - клок с обшивки дивана выдрали, разбили любимую кружку, телевизор нёс сам. Ну на пиво они точно не заработали, но чтобы от них не заработать, я купил им ящик и молча поблагодарил.


Казалось бы, самое тяжёлое позади. А вот фиг вы угадали. Дальше нужно было перевезти кота. Нет, я, конечно, провёл с ним предварительную беседу, всё объяснил, даже адрес ему сказал новый, но он смотрел на меня огромными фарами из туалета и категорически не хотел вылезать из под унитаза. Он, скорее всего что-то мне говорил на своём кошачьем, но как он русского, так и я их сиамского не понимал. Пауза затянулась и я надел кожаные перчатки. А Кузя эти перчатки ненавидел лютой ненавистью. Даже без моих рук внутри. Он, бывало, идёт по квартире разнузданной походкой, наткнётся на них и его как загнёт в шипящую радугу. А уже скоро "авторитет" должен приехать, пришлось идти на крайние меры. То что кот не хотел переезжать было очевидно, но когда я взял его этими перчатками, я понял что он очень не хочет переезжать. Не сильно палец поцарапал, но неприятно так или иначе. И это через перчатку.


Дальше было как в хорошем сумасшедшем доме зимой, не смотря на то, что на улице был июль. Я надел повидавший на своём веку пуховик и приступил к удалению кота из квартиры. Пока мы с ним дошли до машины, пуховик превратился в обычную рваную куртку, а за нами тянулся шлейф из оседающего на траву пуха. Со стороны мы выглядели взбесившейся подушкой. С горем пополам я засунул кота в машину и сплюнул прилипшее к губе перо. Мы оба тяжело дышали и выглядели примерно одинаково, но я пуха потерял сильно больше. В принципе, торопиться было некуда, но я не для того квартиру купил, чтобы сидеть драному в грузовичке. По лицу кота было видно, что он не разделяет моих чаяний. По большому счёту, да и по маленькому, кот сходил в туалет и на меня и в машине, я решил что это знак и завёл двигатель. По всей видимости, он не ожидал такого развития событий и быстро побежал. А кабина не очень большая. Где-то, думаю, километре на третьем кот сильно ускорился, потому что мы ко всему ещё и поехали.


В те годы, всяко бывало, но когда я вышел из машины, шарахнулись даже бывалые. У меня была в клочья изодрана вся одежда, а там где её не было, всё кровоточило.


Два месяца, каждый день я ходил пешком забирать кота со двора своей старой квартиры. Но, голод не тётка, и однажды он припёрся сам. Он смотрел на меня искренними, ничего не понимающими глазами, как бы спрашивая, Дима, ты совсем дурак? Пошли домой, что ты тут делаешь? Я ответил ему тяжёлым взглядом и он понял что жить с дураком придётся теперь в этой квартире.


Пообвыкся, куда деваться то?! Но что интересно, иногда возвращался в наш старый двор посидеть у себя в кустах, поностальгировать, видать.

О переезде. Дислокация, Сложность, 90-е, Пуховик, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в пухан засунуть кота не вариант? Или коробку большую, когда переносок то не было)не измучились бы так оба

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я на вас посмотреть как бы вы моего кота куда-нибудь засунули бы. Это он мне ещё доверял и подрал меня по-божески.))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно своего кота хватаю за холку и несу , если хорошо схватится то лапами достать не может , и куснуть не получается.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой в этом плане совершенно не дурак. Если как-то так сделать, что у него не будет возможности сопротивляться - будет густо насрано под входной дверью и закопано обрывками новых обоев со стены. Он умный был - шо пипец.

До сих пор думаю что он умел разговаривать, но тупо издевался надо мной и не признавался.))

Автор поста оценил этот комментарий

)) а валерьянку?) отвлекли и оооп... уже в коробке! Конечно, коты все разные!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку