Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О патриотизме, геополитике и ситуации в нашей стране. Почему у нас всё так плохо, что делать и кто виноват? Часть 2.

Начало:
https://pikabu.ru/story/o_patriotizme_geopolitike_i_situatsi...


Первую часть я закончил вопросом - почему наше государство ведет антинародную политику?

Чтобы до конца разобраться в вопросе, необходимо сначала обратиться к истории. И к теории.

Если вы откроете любой учебник истории на последней странице, вы увидите даты войн. Вся история человечества, как и история нашей страны, представляет из себя войны и периоды мира. Неудивительно, ведь мы живем в условиях конкуренции наций, и каждая нация хочет иметь больше территории и больше благосостояния. Если какая-то нация не борется за свое существование, суровая конкурентная среда, рано или поздно, сотрёт её с лица земли. Как, например, почти полностью исчезли индейцы из Америки. Слабые погибают, сильные выживают и на праве сильнейшего, диктуют свои условия. Таков мир. Как и в древности, так и сейчас. Это базовый принцип конкуренции наций, да и вообще принцип жизни - выживает сильнейший.

Хочу также отметить оборонительный характер развития нашей страны, как геополитического субъекта. В отличии от западного (англо-саксонского) колониального типа государственного строительства. То есть, мы не претендуем ни на какие территории и не эксплуатируем другие нации. Почти все войны нашей страны оборонительные.

Если проще, то есть государства-хищники, которые живут за счет эксплуатации более слабых наций, и государства живущие за счет собственных ресурсов, самодостаточные. Россия относится ко второму типу.

Естественно, такому государству необходима защита от постоянных нападок хищников. И она есть. Благодаря нашему ядерному квартету, ни одна страна не осмелится напасть на нас.

Однако, методы борьбы совершенствуются. И, если военными действиями нас не победить, то нужно искать другие пути, и следуя этим путям, наши "партнеры" существенно преуспели в своем желании хапнуть кусок нашей Родины.

После окончания Великой Отечественной Войны, дяде Сэму стало понятно, что военным путём нас не победить. Начиная с 50х годов 20 века началось плотное изучение СССР и русской культуры, с целью найти слабое место и все-таки поставить дурацких русских на колени.

Если невозможно победить Россию вооруженным ударом, необходимо использовать неявные методы борьбы. А именно, гибридная форма войны, которая, помимо военной компоненты, которую, кстати, мы наблюдаем каждый день по ТВ (нерегулярные подразделения, частные военные компании, террористические организации),включает в себя информационную войну, пропаганду, заговоры и тайные операции. Это уже немного другое болото и работа для разведывательных спецслужб. Однако, опыт у нас есть. Мы неоднократно уже подвергались таким воздействиям - дворцовые перевороты, Лжедмитрии, социалистическая революция. Всё это плоды ума пытливых англосаксов, которые веками точат зубы на богатства нашего отечества.

Вне зависимости от методов войны, будь то вооруженный конфликт, госпереворот, диверсия, восстание, подмена лидера или что-либо другое, когда нация проигрывает войну, она становится зависимой от победителя, её грабят, эксплуатируют, вводят контрибуции, репарации, а в некоторых случаях нацию просто уничтожают и заселяют территорию иммигрантами. Будьте уверены, наши "партнеры" выбрали для России самую незавидную судьбу! Как для самого непокорного народа.
В конце концов, такая методика дала результат и СССР был ликвидирован, потерпев поражение в Холодной войне.

Перед тем как закончить вторую часть, я обращаю ваше особое внимание на факт поражения в Холодной войне.

Это не фигура речи, это не образно!

Холодная война была, господа! Посмотрите, проверьте! 1946-1991 годы. И США вышли из нее победителями! Я думаю, что сейчас уже только ленивый или дурак не понимает этого.

А с принятием конституции 1993 года мы закрепили своё поражение юридически!

Так что, друзья, в настоящее время мы переживаем тяжелое испытание жизни в статусе несуверенного государства. Ведь все знают, победитель решает! Фактически после распада СССР, Россия и страны СНГ являются колониями! А в колониях хорошо не живут.


Лучший раб тот, который считает себя свободным.

Платон.


Теперь, когда кое-что начинает проясняться, в пору задать вопрос: в чьих же интересах действует наше государство, если не своих и не в интересах народа?

Что же такого написано в нашей конституции, в основном законе нашей страны?

Об этом я расскажу в следующей части.


PS: если кому-то требуются более подробные разъяснения, я готов сделать еще один подробный пост про государственный переворот в СССР и принятие оккупационной конституции. Но мне, все-таки, хотелось бы перейти непосредственно к формулированию и конкретизации проблемы, а затем и к путям её решения, нежели пытаться доказать то что знает весь мир, кроме нас.


PPS: Также, отдельно, я могу рассказать вам много интересного о наболевшем, как то:

- бюджетное правило или куда уходят деньги от продажи нефти (не нам).

- налоговый манёвр или почему дорожает топливо.

- меморандум МВФ от 2015 года для России или кто поднимает пенсионный возраст.


Речь президента США после капитуляции СССР в холодной войне: