О папах

В детстве очень любила своего отца, а чем старше становилась, тем больше ненавижу. Приходится с ним общаться, потому что моя мама всё еще живет с ним. Причем он не понимает, почему я никогда ему не звоню, не присылаю фотографии внуков, не поздравляю с какими-то религиозными праздниками. Когда я была совсем маленькой он любил таскать меня по своей родне. Мама оставалась с братом в Москве, а он брал меня, как будто куклу. Я была довольно покладистой, спокойной и послушной до подросткового возраста. Про поездки к его сестрам и родителям говорить не буду, мне было тогда 3-4 года, я не всё помню и вроде бы всё было в рамках приличия. Но когда мне было 5 лет, он повез меня на Кубань к некоей женщине, у которой еще была дочь. Мы приехали к ним в квартиру, он сдал меня той девочке, вроде ей было около 11-12 лет (грудь только начинала расти) и ее друзьям. Отца я практически не видела. Целыми днями она таскала меня по каким-то кушерям, по полям, мы разглядывали змей, играли в какие-то деревенские игры. Я была маленькая и не очень понимала, что происходит и почему. Когда мы вернулись в Москву, я конечно без всяких мыслей сказала маме, что мы были в гостях у тети Наташи. Я знать не знала кто такие любовницы и почему они вообще существуют. Помню скандалы и драки родителей, вопросы папы, с кем я хочу жить после развода. Они не развелись. Отец продолжил изменять маме и продолжил таскать меня с собой. Было еще как минимум две таких поездки. Маме я больше ничего не говорила, потому что не хотела, чтобы ей было плохо. Сейчас им больше 60 лет и я вижу, что отец успокоился, но те его измены маме у меня на виду не прошли даром для моей психики. Не хочу писать о своей жизни и о том, как она сложилась - это моё дело. Но папы, не калечьте жизнь своим девочкам, даже если вам кажется, что они маленькие и ничего не понимают - они вырастут и всё поймут и никогда вам не простят унижения своих мам и никогда не забудут.