О НОВОСИБИРСКОМ СТИЛЕ ВОЖДЕНИЯ

Скорее всего будет много хэйта, но у меня накипело уже!!!!!

🚗Как только я села за руль, я поняла, что жизнь за рулем не сказка, и помимо диких пешеходов, которые сломя голову несутся на красный, или же посреди моста, еще нужно в оба глаза следить за «товарищами» по рулю, так как каждый автолюбитель хотел меня, да и не только меня, подрезать, обогнать, посигналить, сказать пару комплиментов о моем уме и прочих достоинствах. (хотя в принципе я езжу аккуратно, сильно не гоняю, и уступаю, если вижу что человеку ну прям невтерпеж) ⠀


🔺Новосибирские автолюбители считают, что поворотники для лохов, и что каждый человек, который едет за ним, и перед ним, имеет телепатические способности, так как объяснить обгон/объезд с выключенными поворотниками я иначе не могу. ⠀


🔻Создание лишнего, искусственного ряда, или же езда между рядов. Это самое любимое. Есть разметка, но всем наплевать. Еду как хочу. (Про зиму я вообще промолчу).

Это бесит настолько сильно, что я сама уже ору на них сидя в машине, так как я еду в своем ряду, соблюдаю ПДД, а ты едешь между ними и мешаешь всем!!!

🔻Парковка. Обожаю, когда люди паркуются посреди дороги, особенно на кольце, да-да, и такое я на днях видела. Паркуюсь на газоне, у дверей подъезда, на лестнице перед подъездом, на детской площадке, закрываю пешеходные дорожки, проезд колясок. Затрудняю движение общественного транспорта. Плевать, я ж самец, думают многие автосамцы и продолжают флешмоб #япаркуюськакмудак

🔻Самцы на авто считают своим долгом посигналить девушкам и покрутить у виска, еще и поприжимать к обочине, когда ты едешь с нормальной скоростью, в своем ряду, никому не мешаешь и просто наслаждаешься поездкой.

🔻Мне кажется, что тут слишком козлиный стиль вождения, стиль мудак, если можно так сказать. Будто один на дороге. Не уважают и не жалеют ни дам, ни пенсионеров.


Хотя на это мне инструктор сказал: "За рулем нет пенсионеров и женщин, есть - водитель! И по щам ты можешь выловить в любом случае".