О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления.

Немного вводной информации. В январе этого года Техкрим выкатил на рынок новинку, обещавшую, исходя из характеристик, устраивать ядерный взрыв на лице противника - содержание капсаициноидов данного баллона в составе - 2% (как у американских противомедвежьих баллонов!) + вещество CR по максимуму, разрешенному законодательно(также считается жутко ядреной штукой).
Распыл 5 грамм в секунду, струйный тип распыления.

О новинке на рынке газовых баллончиков "Кортик" объективно : тест и личные впечатления. Самооборона, Газовый баллончик, Испытание, Видео

Действительно, многие ожидали уберваффе, я же гадал, как данный баллон пропустили медики и ожидал фактической эффективности, сравнимой с блэком-25.

Сегодня испытали. Распыл такой же, как у блэка-25, струя очень медленная - не понравилось.

Попробовал состав на язык. Товарищи, это ппц - оно НЕ ЖЖЕТСЯ ВООБЩЕ первые секунд 5! Потом начинает жечь, но слабее, чем тот же с-360 (гелевый баллон от ТК без cr и с содержанием капсов 1%). Жжение проходит очень быстро.  Как был достигнут такой эффект, учитывая характеристики баллона? А черт его знает, но факт остается фактом.

Мне баллон не понравился абсолютно.

Учитывая, что блэк-25 стоит дешевле на сумму от 100 до 300-400 р (разница зависит от розничного магазина), смысла брать кортик, имхо, особо нет.
Видео прилепил чуть ниже.

Оружие и самооборона

941 пост9.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хорошая таблица для выбора баллончика https://pikabu.ru/story/pertsovyie_ballonchiki_5574523
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень это, а не таблица. Ничего не отображает на самом деле.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из нее больше инфориации, чем из ваших обзоров) Да и плюсов больше у этого поста)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато объективность в эффективности и уровне жгучести у неё нулевая. Мерить же все количеством плюсов - ну, удачи.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все наглядно, просто и понятно. Каждый сам себе выбирает под какие условия ему нужны. По этой таблице подобрал себе и жене.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что это некорректная таблица. Хоть и удобная, но не соответствующая действительности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может тогда Вам доработать эту таблицу или по аналогии сделать, но со своими дополнениями? По мне, так по таблице проще ориентироваться. Если такая появится, буду только рад! Про плюсы и минусы фигню сказал, извиняюсь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать сделать, да.

Если сделаю, выложу сюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорите с человеком из крупной команды испытателей на себе всех этих балконов, Вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всем друзьям тоже скинул. Закупили, довольны. Кому-то уже пригодилось к сожалению.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку