О невероятно "плохих" детях

Прочитала о девочке в поезде. Не могу, ну, как так-то.


Ехала в маршрутке с работы, зима, темно, укачивает. Настроение на нуле. Но тут услышала стишок. Рядом сидел крохотный ангел (разумеется, это оказался, самый омерзительный ребенок на свете, потому что мать ее не зря поносила всю дорогу). Малышка лет четырех очень тихо читала стишок. Сидела сбоку от меня, а ее мать - позади. Стишок был ну очень тихий - не разобрать, но приятно было слушать. Тут на всю маршрутку взревела ее святая мать: "Замолчи! Что ты всем тут мешаешь" - и дернула малышку за рукав.


Ребенок, надо сказать, спокойно все воспринимал. Девочка замолчала и минуты через две так же тихо-тихо начала петь песенку. Новогоднюю какую-то. Снова крик матери. Было ощущение, что мамаша просто-таки ищет одобрения людей вокруг: "Что ты как клоун! Сиди тихо, не мешай людям" - и прочая тирада про то, что надо быть приличной деточкой, а не такой как она.


Потом ребенок спросил: "Мам, а куда мы едем?" Хуже вопроса ребенок не мог задать, потому что мать просто таки взорвалась: "На танцы едем!" - "Зачем". - "А ЧТО ДОМА СИДЕТЬ ХОЧЕШЬ?! ДА ТАКИЕ ЛЕНТЯЙКИ КАК ТЫ ВСЕ ДОМА СИДЯТ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!"


Потом ребенок посмел дотронуться до рекламной листовки, которая висела на кресле перед ней. Хотела прочитать. Мать закричала: "Ага, уже портишь все! Да эта бумажка такая, потому что хулиганы вроде тебя ее рвут, вот и ты такая же будешь, будешь в тюрьме сидеть!".


Я в шоке. А малышка только улыбается и сияет голубыми глазками. Она повернулась, слезла с кресла, тихонько подошла к маме, обняла ее и сказала: "Мамочка, я тебя так люблю."


Ну как так-то?! Мать была страшно недовольна, отвернулась и сказала: "Сядь на место, что ходишь!".


Я не выдержала, повернулась к ним и говорю: "Ребенок, а пойдем со мной, я тебя буду любить как настоящая мама". (Уж я понимаю, что это не мое дело и все такое, но ребенок прям как из рекламы, а ласковый какой).


Мать как-то сникла, хотя я уже ожидала тонный говна на мою непонимающую голову.


То ли испугалась, то ли она из тех, кто ищет одобрения. Не знаю. Она сказала что-то про "это ужасный ребенок, ее надо наказать, балуется тут".


Я говорю: "Вы только не удивляйтесь, когда в 16 лет, она вам в лицо харкнет".


В общем, уже была моя остановка, вышла - а на улице еще холоднее, темнее, укачало страшно, настроение упало ниже некуда. Постов не публиковала, вряд ли еще опубликую, просто... да как так-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умилялись, Девочка стишок читала, Мама Её по головке гладила и хвалила за стишок, а на соседнем кресле: "Вот, Яжмать, народила Личинку, теперь этот Яжеребенок всей маршрутке Своим бубнежом мешает. А чего это Она листовки лапает? Быдло! Воспитывайте Дочь - что Она распелась в общественном месте..." Я не исключаю, что Мама этой Девочки - просто затравленная обществом Мама, которая не хочет конфликта и ждет, если и не одобрения, то хотя бы молчания в адрес Своего Ребёнка. А дома Она и потанцует с Дочкой, и еще три стишка выучит. Не такая Она, в общем, плохая, как показалась - Ребёнок знает и стихи и песни, и читать пытается, а значит мало того, что читать умеет, так и еще и (восхитительная редкость) любит.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

заебись воспитание.

Яжмамки перегибают палку, но выбирать между своим ребенком и общественным мнением не в пользу ребенка это мерзко. Поверьте, у меня мама так же стыдилась меня. Слишком много бегала, слишком шумная. слишком грязная (в деревне, ага). Вечно в гостях ругалась, надо было сидеть и смотреть в стену, нивкоем случае не двигаться, не трогать чужие игрушки.

Нет, она не злая, просто ей было стыдно и все.

В итоге у меня отличный комплекс, не люблю ходить в гости, не люблю шуметь, боюсь публичных выступлений и неприятно это все.

Если ребенок тихо поет, читает стишки, задаетв опросы -это нормально. Это идет развитие ребенка, погружение в социум.

Ребенка любить надо

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, Я и не пыталась сказать, что это хорошее воспитание! Просто попробовала найти причину Маминого поведения. Опять же, в Вашем детстве комплексы привила Вам Мама, а сейчас Вся сраная маршрутка или магазинная гчередь легко может взяться пояснять Ребенку, что Он говно и Мать Его быдло..
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще когда начинается родительская песня "посмотри на других, какие они все хорошие"- все, труба....

До сих пор, блджад, преодолеваю это вот шайсс-воспитание.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую :-))) спасибо за комментарий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лабковский)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же подумала. Стоит ребёнку хоть как-то выделиться, как тут же явятся пять комментаторов, два из которых обольют говном мать за то , что "ваша поганая личинка много себе позволяет", ещё два - за то, что "вы своим воспитанием вырастите из ребёнка чикатилу ", и ещё один (одна) пробздится тирадой о том, что в этом возрасте "р" не выговорить стыдно, вы - говно, а не мать, раз не ходите к логопеду.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению все модные нынче истории про Яжматерей читают Люди 12-18 лет, с несформировавшимся еще мировоззрением. Читая эти вещи, Подростки принимают твердую позицию - ненавидеть Матерей, Детей... Все ж тупые - Беременные тупые от гормонов и наглые, Мамы тупые от умиления Своими Личинками и наглые, Дети тупые потому что Их не воспитывают... Мы получаем поколение 18-летних Бабуль с лавки)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня этот вал ненависти к материнству просто приводит в недоумение. Ненависти из уст людей, к материнству или родительскому не имеющих отношения. И, благополучных, в общем то людей, не сталкивавшихся с взрослением в многодетной семье, не живших в нищете, не битых, не больных. Если мне приходится передвигаться в транспорте с ребёнком , то настоящим отдыхом является оказаться окружённой людьми с Кавказа или других солнечных республик, где отношение к ребятишкам другое: они начинают с мелким разговаривать, помогать ему усесться, суют вкуснямбы, да, просто улыбаются.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это дань моде. Смиритесь и не ругайтесь, скоро Все эти ненавидящие начнут ныть по поводу токсикоза в переполненном метро.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, большинство.
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому хотелось бы посмотреть на реальную чайлдфри лет этак 40-45. вот чтобы именно в этом возрасте она сказала "я не хочу детей", не в 30-35, когда по сути ещё жизнь впереди. а вот когда женщине уже климакс из-за угла машет, и она начинает понимать, что жизнь-то тю-тю, а после неё ни фигашечки не осталось. не беру в расчёт женщин без детей по непреодолимым обстоятельствам

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Я не хотела сказать, что Всем нужно непременно-обязательно родить и что только это делает Женщину Женщиной, нет. Я хочу сказать, что 50% Тех, Кто сегодня презирает Овуляшек, завтра будут с пузом наперевес тошниться в трамвае на плановый прием в поликлинику и ныть, что это очень тяжело, а Никто понять не хочет. И что оставшиеся 50% будут бегать и искать подработки, потому что дома Любимая пузо гладит и хочет хурмы, а Никто (почему-то!) не понимает этого и не продает хурму со скидкой!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да да да ))) я ушла в другую сторону просто слегка. согласна, что сегодняшние ворчуны и ругатели либо уже мамы, либо станут ими в скором времени. вот не понимаю, почему именно мамы и бабушки так ненавидят маленьких детей и их мам. особенно когда они смеют вслух разговаривать в общественных местах )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дополнение. Опасней, чем тетки предпенсионного возраста в общественном транспорте, для беременных нет никого. Личное наблюдение. Ладно, высказаться в твой адрес, а то и толкануть могут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидят других Мам и маленьких Детей, потому что Свои Собственные получились хреновыми. Все просто объясняется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах ))) никогда не думала об этом в таком ключе =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку