О несостоявшейся любви

Навеяно историями https://pikabu.ru/story/priznanie_5427673 и https://pikabu.ru/story/izmena_5429519


Не знаю, что во мне было не так в школьные годы, но мальчики на меня внимания никогда не обращали. Вроде не уродина, в меру глупа, одевалась всегда прилично, даже прыщей особо не было, а им все не то! Зато моя подруга (одноклассница и тёзка), которая, как мне казалось, явно уступала мне по всем параметрам, пользовалась небывалым успехом. Оглядываясь назад я вижу первопричину этой популярности... хорошую такую первопричину третьего размера. Тогда еще я этого не догоняла и думала, что все ее ухажеры - придурки, а я просто жду своего принца, который оценит все мои душевные качества. И таки дождалась! Однажды мне приходит смс с содержанием типа "Привет, как дела?" от неизвестного номера, я ответила и еще через пару сообщений узнала, что это парень Сережа из 9-А, который учится в школе напротив. У нас совпадают перемены и одна общая площадка на две гимназии, на ней он меня и увидел, очень я ему понравилась и он сразу же узнал номер "симпатичной девочки Дианы из соседней школы". Мы переписывались очень активно в течение учебной недели и все выходные, я увидела в нем родственную душу: у нас совпадали интересы, мы общались обо всем на свете, он слал мне анекдоты с матами и  почти не делал ошибок в словах. Дело шло к встрече. Я очень нервничала, старалась оттянуть этот момент, ведь до этого с мальчиками я не общалась и не знала, как себя вести. В голове, как у любой девочки-подростка, крутились мысли из серии "вдруг не понравлюсь/вдруг скажу что-то не то/ вдруг он вообще не придет" и т.д. Все таки мужества я набралась и согласилась встретиться на перемене в центре площадки, а чтобы не было так страшно, взяла с собой подругу - ту самую одноклассницу и тёзку. И вот иду я, вся трясусь, голос дрожит, волнение как на контрольной, мамина помада уже потекла от температуры накала, а подруга меня подбадривает и предлагает в случае чего убежать оттуда, но вот толпа школьников начинает рассеиваться и я вижу ЕГО - высокий, симпатичный парень в крутой толстовке и модных кедах. На лице уже расползается улыбка, я уже рисую в воображении нашу свадьбу и выбираю имена детям. Мы подходим ближе и... он целует мою подругу в щеку и говорит "Привет, я рад, что мы наконец встретились". Я в ступоре смотрю на нее, а эта овца радостная мадам начинает с ним мило беседовать. За пару секунд я выстраиваю в голове схему, в которой "симпатичная девочка Дианы из соседней школы" - это моя подруга и мой номер дали по ошибке. Оказывается я даже не симпатичная и я потратила всю неделю на общение с парнем, который сейчас общается с моей бывшей подругой, а она ему еще и мило отвечает. Когда в мое сознание вклинивается их смех, то я начинаю слышать, что конечно глупо было полагать, что я могла ему понравится. И пока я стояла краснела еле сдерживая слёзы, он позвал ее прогуляться после школы и получил согласие. Это был один из самых ужасных и унизительных дней моей подростковой жизни. Подруга, как ни в чем не бывало, начала гулять с ним каждый день за ручку и даже целоваться за школой, какая она оказалась все таки шлю предательница! Они встречались еще какое-то время, а я перешла в параллельный класс и перестала с ней общаться.

Прошли годы, я стала более уверенной в себе, похорошела, отрастила грудь, уже окончила университет и периодически приезжала в родной город. Однажды в баре мы оказались в одной компании с уже повзрослевшим принцем Сережей, только в этот раз он показался мне вовсе не симпатичным, сутулым и глуповатым.  Мы перекинулись парой слов, вся компания выпивала, шумела и веселилась. И вот в разгар веселья в бар заходит компания девиц, среди которых та самая моя одноклассница-тезка-подруга, правда весит она теперь килограмм на 30 больше, выдающаяся грудная все так же величаво сползая вниз лежит на животе идет впереди нее, на ней платье цвета "вырви глаз", засаленные волосы убраны назад, и судя по росту то ли она "притоплатась", то ли я стала еще выше. В общем она рядом со мной, да и с любой девушкой в том баре, смотрится жирным монобровым карликом. Видели бы вы искаженное отвращением лицо Сережи и глаза полные боли и печали. В тот момент мой внутренний ребенок наконец успокоился и простил ребят за их школьное счастье))


Гц меня с первым постом :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же) И неделя общения с родственной душой прошла бесследно?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в те года желание посоперничать с заклятой подругой могли сделать "родственную душу" из любого самца человеческой особи)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку