О неравнодушности

Ставил на днях машину на стоянку, которая организована прямо на территории автокооператива. Дело было вечером, на улице уже давно стемнело. Закрыв своё авто, обратил внимание, что у соседнего включены габаритные огни. Заглянул в салон - никого. Осмотрелся вокруг - тоже никого. Зашёл в сторожку записаться, оплатить стоянку и решил поинтересоваться чья машина и где хозяин.

Сказали что поставил час назад и ушёл.

Говорю - Позвоните человеку, скажите, что у него габариты не выключены.

Они мне: - не имеем права, нам председатель запретил (телефон городской), сказал звонить только в крайнем случае, а с мобилки типа дорого.

К слову о председателе: - гнида редкостная, вечно всем недоволен, на всех орёт. Было как-то на меня пасть открыл за то что я остановился на шлагбауме спросить у сторожей, (которые где-то зашхерились) куда поставить машину. Так я наслушался - какого хуя я мудак тут встал, и.т.д.  Был быстро поставлен на место и послан в пешее эротическое.

А вот одному из сторожей, которые, к слову, постоянно менялись из-за того что не хотели терпеть хамства, он сломал челюсть, когда тот начал с ним пререкаться. (Председатель вроде бывший боксёр, а сторожа в основном пенсионеры).


- дайте, говорю мне его номер, я сам позвоню.

- не положено, - отвечают. Мы не имеем права давать вам чужие данные.

- Пиздец, говорю, ребятушки.... Завтра утром человеку надо будет ехать, а у него аккум в ноль разряжен. Вот он будет счастлив. Короче, или вы даёте мне его номер, или я сейчас звоню председателю и вы узнаете, почему тут такая текучка...

Конечно номера председателя у меня не было и звонить я никуда не собирался, но данная угроза действие возымела.

Звоню человеку, спрашиваю: - на стоянке в АГК таком-то, Хюндай тёмно-синий Ваш стоит ?

- да, а что случилось ?

- габариты не выключены.

- спасибо, друг, уже бегу !

Чуть позже он мне перезвонил и поблагодарил ещё раз.