О неловких ситуациях (и добрых поступках)

Учился я на первом курсе универа и были у нас пары по физре. Проходили они на стадионе в хорошую погоду. И на улице как раз конец весны, и погода хорошая, и пара последняя.

В такие хорошие дни нам просто давали задание пробежать 5 кругов в любом темпе. Можешь все 5 без остановки осилить - беги, да вали домой пораньше; а хочешь тихим шагом хоть полтора часа иди.

Так вот бежим мы каждый в своем темпе и я замечаю одногруппницу, тихо бредущую по стадиону. А она такая еще грустная-грустная.

Вот разговорились:

- Чего грустишь? - спрашиваю.

- Да устала, - говорит, - бежать не могу, а кругов еще много идти. А такая погода хорошая, домой побыстрее хочется.

Уж не знаю, что у меня творилось в голове тогда и чем я думал, но следующее, что я сказал, было:

- Так давай я тебя на руки возьму и с тобой до конца добегу!

На тот момент мне эта идея показалась просто АХУЕННОЙ.

И, невзирая на робкие девичьи возражения, я лихо (как мне показалось) схватил ее и побежал. Даром, что она была маленькая, хрупкая и весила килограмм 40.

Ясен хер, мы упали через три шага.

Ну, как упали? Мы просто пизданулись на голый асфальт и еще прокатились по нему.
Точнее, она упала на асфальт, а я на нее.

И это был еще не самый неловкий для меня момент. Он наступил через пару мгновений.

Она встала (одежда порвана, вся в грязи, руки в ссадинах), посмотрела на мое бледное и перепуганное лицо... Первое, что она сказала:

- Только пообещай, что никогда в жизни не будешь переживать из-за этого случая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз бухим убегал от ментов и пизданулся на асфальт. На одной ладони кожи вообще не было. Но это хуйня. Я пришёл домой и решил что протереть одеколоном от грязи рану это хорошая идея...

раскрыть ветку (35)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мешал как-то кипящий битум. А мешалка была самодельная, из палки и джинс. И как то так получилось, что кусок ткани с битумом оторвался и приклеился к ноге, а я в шортах я его дёрнул и как в дешёвых комедиях он приклеился на другую ноге. Потом, когда все засохло были конечно ожоги не хилые. Уже сидя дома вечером встал вопрос, что надо удалять остатки битума с ног. Лезвием сидел срезал вместе с жареной кожей и местами мясом. Мне показалось это долго, и я взял бензин. И начал им тереть. Как же я орал. Это был ужас.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось мне как-то, будучи подростком, сломать коленную чашечку. Гипс наложили от лодыжки до бедра, дико неудобная штука, ковыляла по квартире и то с трудом. В один из выходных дней выползла на кухню, где родители что-то праздновали. Не сильно хорошо помню, как до этого дошло, но отцу пришла в голову идея плеснуть мне на гипс спирта и поджечь... Сначала было смешно. Потом горячо. Потом оказалось, что потушить это дело не так просто, а отковыривать гипс от обожжённой ноги пришлось вместе с кожей и, местами, мясом. У травматолога было много вопросов... Вместо гипса пришлось покупать тутор, дабы была возможность это дело снять и обработать раны и ожоги. Шрамы остались, но в целом всё нормально)
Эх, блин, юность...
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе,шуточки... Сколько спирта папа до этого употребил???
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у меня до сих пор детей и нет. Отковыривай гипс потом с них после каждой шктки
7
Автор поста оценил этот комментарий

С каждой такой историей я все больше и больше охуеваю от того, какие ебанутые были родители у тех, кто был ребенком в девяностые

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
90е ни при чём.
Эо просто тупость банальная.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я орал. Это был ужас.

И я тоже.
Сейчас, когда прочитал)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины, как вы выживаете вообще?😁

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не все выживаем, на том естественный отбор и строится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

WD-40 прекрасно смывает битум со всего (тело, ткань и т.д). Дешево и эффективно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем духи на это тратить?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз кусок кожи с пальца случайно срезала и решила, что самое лучшее, что я могу сделать - приложить к этой ране кусок ваты, чтобы остановить кровь. Следующую неделю я с воем выколупывала оттуда волокна этой ваты.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я в работающую фритюрницу уронила телефон и попыталась его сразу достать...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О.о телефон выжил?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не было шансов. Как и у моей руки.)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Без телефона как без рук?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каламбур зачёт.)
начальство неадекватное наяривало на телефон, пришлось ответить и задать плечом у уха. И...результат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то очень давно работал в макдональдс, у парня ручка упала во фритюр, он по инерции за ней руку сунул....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я такая же...)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так из своего сломанного носа вытащил специальные тампоны, потому что они мне мешали дышать, а потом подумал, что зря я это сделал и, скрутив две трубочки из ваты, засунул в обе ноздри.
результат был похож)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко
3
Автор поста оценил этот комментарий
А всего то нужно было подержать палец в перекиси и без проблем снять вату
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. Я по полчаса отмачивала присохшую вату и вытаскивала пинцетом эту гребаную вату. И так несколько дней, потому что это было очень больно, чтобы сделать за один раз
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, не работает? А почему на моих пациентах работает?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В травме «у вас» и отвертки после перекиси достаются из ладони как по маслу ) подтверждаю .
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы своим пациентам ватой раны затыкаете? Почему не бинт?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, сейчас на ожогах используется нетканный перевязочный материал. Он менее травматичный при перевязке. А бинты и вату они сами запихивают, а потом, через 3 дня, когда совсем уж невтерпёж приходят в приёмное отделение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Я думала я одна до этого додумалась)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мне знать?) Мне не помогали раствор марганцовки и перекись. Рана, в нее утрамбована вата. От того, что она мокрая - что должно измениться? Раскисает эта засохшая корка гноя и крови напополам с ватой и оттуда все равно надо вытаскивать волокна.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она размокает, кровь, к которой она присохла тоже размокает и она вытаскивается легко и без боли.
У пациентов с ожогами перевязки делаются только так - сначала отмачивал в перекиси минут 40 (а иногда и больше) а потом аккуратно снимал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Размокает, но очень больно вытаскивается. Мне было лет 14 или 15, но это одно из ярких воспоминаний в моей жизни - как я сидела и рыдала над этим пальцем с пинцетом, пытаясь вытащить эти мелкие частицы ваты) А главное я ж бинт из-за этого не стала туда прикладывать - подумала, что он там засохнет и придётся ниточки вытаскивать потом. Мне казалось что нет ниточек - нет проблем, но это было одной из самых больных ошибок в моей жизни)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шла я по молодости пьяная домой и сняла туфли. Шпильки, неудобно, все дела.

Ноги (после прогулки по СПб) были просто в хлам. Ну я не парилась, натянула шерстяные носки и завалилась спать.

Как я их утром отдирала... Присохшие из-за крови и тд. Жуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать в 16 лет пилинг/скраб на обгоревшее шелушащееся лицо, применив соль и соду (ну а чо, чота там частички должны отшелушить, интернета тогда особо не было, а базовые познания про что-то такое были) - очень, очень плохая идея.
Фиолетовая корка на всю морду.
Автор поста оценил этот комментарий
А я с мотоцикла , и тоже одеколоном чтобы микробы не попали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку