О национализме

Работаю охранником на стройке.

Приходят сегодня утром плиточники. Все нерусские, азиатской наружности, новенькие, впервые появились на объекте буквально вчера. Через час подтягиваются двое таких же нерусей, которые давно работают на внутренней отделке.

Отделочники меня спрашивают:

– Кто внутри есть?

Я говорю:

– Есть новые плиточники, они на самом верху работают.

Встречный вопрос ко мне:

– Они узбеки?

– Откуда мне знать? Я у них национальность не спрашивал.

– А по лицам не видно, кто они?

– Нет, не видно.

– Плохо. Узбеки… они такие-сякие (много нелестных выражений)

Я такой говорю:

– Мне вообще по барабану, кто они, кто вы. Пусть на стройке работают хоть инопланетяне, лишь бы вели себя прилично и с высоты не упали.

Постояли молча, недовольные пошли переодеваться.

А я вот сижу и думаю: они их даже в глаза еще не видели, а уже заочно обосрали. Хотя, чисто визуально, что те, что эти – на один фейс…

Хрен их разберет.

Восток – дело тонкое, однако.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбому первые были узбеки. Во первых обычно видно все таки, а во вторых узбеков вся средняя азия не любит. Особенно таджики и кыргызы
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за что?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же кого-то ненавидеть. Вот узбеков и ненавидят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда этот вопрос задаешь киргизам, то они начинают примерно одно и то же: узбеки пьют, воруют, а вот недавно узбек *рассказывают о каком нибудь недавнем преступлении совершенном узбеком* я, кстати говоря, тоже чаще всего замечаю за узбеками подобные дела. И реже всего за киргизами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. У меня было в жизни несколько эпизодов таких, когда узбеков называли "неправильными" мусульманами. Дескать, выпить могут и т.п.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьют они все. "Аллах далеко, не увидит." И сало едят все. Но наезжают на узбеков.

Автор поста оценил этот комментарий

Все они пьют водку и сало жрут. А разговоры про правоверность - просто понты и не более.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку