О настойчивости

Сейчас 21 век, век информационных технологий, интернета и всё такое. Это означает, что сейчас только у ленивого ЖК (или даже у каждого конкретного дома, принадлежающего ЖК) нет своей группы в уютном контактике, где соседи дружат, общаются и обмениваются новостями.


У меня почти вот-вот будет готова квартира в одном их ЖК Питера. С недели на неделю ждем ключи. Дальше заезд, ремонт и счастливая жизнь. Если бы не несколько НО..


Район дешевый, жилье дешевое, первичка, а значит - очень много молодых семей с детьми. У меня уже сейчас волосы на голове дыбом встают при одной только мысли о том, сколько мне нужно будет потратить на шумоизоляцию квартиры (и конечно, как никто кроме меня не будет с этим заморачиваться).


Как всегда, найдутся суперответственные граждане, у которых очень много свободного времени и желания - они будут вешать объявления, собирать подписи, звать всех на шашлык и очень обижаться отказам. Будут давить на нервы и эмоции. Возможно, будут стыдить.


В лифте ко мне будут приставать с вопросами и новостями. А как Вася? А как на работе? А как вам (или даже тебе) погода? Представляешь, а нам УК поменяли!


Именно поэтому (и еще по куче причин) я не вступаю в группу своего ЖК и своего корпуса. Потому что хочу жить своей жизнью и не участвовать во всем этом. Не хочу выяснять, чьей машине прокололи колеса, и видел ли кто-нибудь это. Не хочу ходить на собрание собственников. Не хочу ходить на шашлыки. Не хочу читать постоянный ненужный мне спам. Не хочу, если уж так честно, даже здороваться с соседями, хотя, конечно, буду это делать. Как-то так.


А о чем рассказ? О группе моего корпуса. Группа эта закрытая (благое начинание, неча путаться под ногами чужакам), и чтобы тебя в нее впустили, к заявке на вступление нужно приложить, по старой доброй понравившейся всем традиции, паспорт, ДКП квартиры с такой-то страницей, номер этажа, квартиры, подъезда. Спрашивается, накой мне всё это нужно? Мне и так хорошо.


И жилось бы мне хорошо еще долго, если бы не позвонил мне пару дней назад некто:


- Добрый день, это ...?

- Да, слушаю вас.

- Это Иван Иванов. А вы почему в нашу группу не вступаете?

- Эммм, что за группа и почему мне нужно туда вступить?

- Ну как же, группа такого-то корпуса такого-то ЖК.

О настойчивости Квартира, Соседи, Паблик, Строительство, Длиннопост

Я в такие моменты очень не люблю признаваться, что меня раскусили. Иногда, бывает, начинаю входить в бешенство. Поэтому идем другим путем:


- А что это вообще за ЖК? Что вам от меня нужно?

- ..., вы зачем придуриваетесь? Мы знаем, что ваша квартира на таком-то этаже, в таком-то подъезде, и вас уже давно не хватает на наших регулярных перекличках в группе. Мы там обсуждаем то, сё, пятое и десятое.

- Откуда у вас информация, что это моя квартира?

- Мы имеем доступ к (чему-то там), и знаем, что квартира ваша.

- Неуважаемый, послушайте. Во-первых, чья это квартира - дело абсолютно не ваше. Во-вторых, да, я знаю о существовании вашей группы, и не считаю возможным свое там нахождение. В третьих, судя по правилам вступления в группу, мне нужно чуть ли не на коленях ползать и умолять, чтобы меня туда допустили. Не пойти ли бы вам в жопу?

О настойчивости Квартира, Соседи, Паблик, Строительство, Длиннопост

- Вы не понимаете, что теряете! Вас уже ищет сосед с такого-то этажа! А у вас на фотографии в контакте есть строительная каска, а вот сосед с такого-то этажа работает в такой-то фирме, и хотел бы с вами пообщаться!

- Мне это крайне не интересно. Блять, у меня просто квартира в этом ЖК и в этом корпусе! Почему вы вообще звоните мне на телефон, а не написали сообщение?

- Хотел услышать вас и ваше мнение лично.


И вот я сижу и думаю. Если мои дражайшие соседи уже сейчас устраивают мне такой мозговынос, то что же будет дальше?...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если они требуют паспорт, ДКП и прочие документы, то попросите их предъявить сертификат, об успешной Аттестации по 152-ФЗ. Иначе сбор персональных данных - это уголовная статья.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этой ситуации больше удивляет другое - если вам нужны члены группы, так вы, блять, упростите вступление, а не придумайте 10 условий! Я думаю, кроме меня еще есть люди, которые не вступают туда только потому что нужны все эти документы, которые как бы не должны волновать левого пользователя вконтакте.


А то придумают никому не нужный лабиринт, а потом удивляются, почему люди не хотят в него лезть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как по другому показать свою на хрен никому не нужную важность, значимость и влияние? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку