О налогах на пальцах

Логика ГД совершенно проста: собрать по 100р с 20 000 000 нищих, которым сложно стоять за свои права = 2 000 000 000р в казне.
А теперь попробуйте у 200 олигархов забрать по 10 000 000р! Вряд ли получится. Т.о. становится ясно что проще отобрать последнее у бесправного раба, чем немного у патриция.
Так работает система налогообложения и пусть даже ценой колоссальной социальной напряженности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне удивлён читать на пикабу про работу "в белую")

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу после того, как стало понятно, что возраст поднимут, попросился перейти в серую, благо, у нас на предприятии есть возможность выбирать, многие поступили так же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чего эти долбоебы из гд добились?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в белую 150. Такое существует в России - газмяс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это хорошо что у тебя в белую, тебе понятней будет: за тебя налоги и отчисления платит в основном работодатель, когда налоги/отчисления повышают на 100р, то тебе не начинают платить 149900, тебе продолжают платить 150000, но вот работать тебя уже заставляют на чуть большую сумму))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сто рублей вообще не жалко. Однако есть такое понятие как справедливость хотя бы какая то. Так вот нам говорят что "денех нет" а сами виллы строят. Продали бы пару яхт, машин и глядишь может школа и больница появилась. Нет, я не говорю о том что президент на метро должен ездить, но как то ужаться можно. Ведь нам пенсию подальше, а у них в думе вредность, недостаток освещенности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, в этом и смысл - богатые делятся с не слишком богатыми, чтобы избежать излишней социальной напряжённости. Это, конечно, не про всем известную страну.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол ведь в том, что среди обеспеченных жить лучше, чем среди бомжей. А самое главное в том, что деньги к фабриканту вернутся при покупке товаров и услуг средними и низшими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку