О накипевшем.

Работаю в салоне фотоуслуг (Фотопечать, продажа фототехники, фото на доки. и т.д. (Триплтавтология))

Далее извиняюсь за мат.

Приходит девушка, просит напечатать фото из базы.
Я спрашиваю фамилию, в ответ - невнятное что то в роде "Хвкситаиыоэюкина".
Мой мозг средствами ахуевших алгоритмов (Я думаю что это именно так, никак иначе я эту способность объяснить не могу.) отсекает лишние буквы, и добавляет недостающие.
Рождается фамилия "Каисияткина" или "Киасиаткина", так и вбиваю в поиск.

Непричастность этой не побоюсь этого слова "Чики" (Да-да, именно блядь "Чики", в прямом смысле этого блядь слова) стремится по экспоненте к 273,15 °C (То есть - абсолютный ноль). Ясен хуй у нас таких леди не числится и поиск не выдает даже намека на результат.

Переспрашиваю, оказывается эта мадам Касаткина. Или что то в этом духе.

И так практически каждый хуй общества (Иначе никак не назвать) попадающийся мне тут не может справится со своим ртом, такое чувство что там у них что-то забуксовало. (Мелочь, но так раздражает. Первое время я даже этого не замечал)

Еще есть люди которые хотят все прям сейчас (Например печать фото, на "машине")
Вот приходят. Приносят свою флэху. Втыкаю в компутер, качаю Экзобайт фоток. Оглашаю очередь - 2 часа.
Потом начинается:
ОЙАЧТОСЕЙЧАСНЕБУДЕТМНЕСРОЧНОНАДОНАПЕЧАТАТЬ9999999999ФОТОКАУВАСЕСТЬДОПЛАТАЗАСРОЧНОСТЬНУПОБРАТСКИ!!!!

Если-бы эти люди знали что на все нужно время...
Я даже жопу не подниму попросить оператора напечатать быстрее, ради таких вот клиентов я готов говорить с каменным еблом - НЕТ.

Есть люди "Профессиональные художники, фотографы, дизайнеры (Нужное подчеркнуть)" эти ребята как правило просят напечатать в реальном размере.
(зачастую это неформатные фото или точно отмеренные работы. Вот прям что-бы картинка была не больше, не меньше)
Так вот вопрос: "У вас работы (Файлы фоток) Кадрированные? " Этих хлопчиков ставит в ступор, но они отвечают - ДА.
Я сразу вижу подвох, ясен хуй они даже не слышали о таких буквах как "Dpi" и что этого самого Дипиай бывает разное количество иногда на дюйм а порой и на сантиметр в квадрате.

Так-же бывают люди недовольные, тупоголовые я даже не знаю кто.

Приходит одна леди, лет эдак 30-35ти.
Просит напечатать "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕФОТОСОСВАДЬБЫ"

Надо сказать что цвет кожи новобрачных у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотографа получился как у недозревшего мандарина.
Напечатали ясен красен без коррекции.
Печать мадам не понравилась (300 фоток или около того).
Аргументировала она это тем что прикладывала фото к руке и оглашала нас ревом "Это что мой цвет кожи?!!"
После мы провели "Очную ставку" перед монитором.
Взяли фото в одну руку, монитор в другую и сравнивали.
(Надо добавить что экраны у нас калиброванные).
Разницы понятно нет. Тетя не унималась тыкая пальцем в фото она повторяла как контуженная "Это что мой цвет кожи????!!".
На что оператор тыкал пальцем в монитор и задавал тот-же вопрос.

В итоге она свалила напоследок обронив "Мне уже давно говорил что у вас говно печатают".

Это я к чему - НЕ НАДО ТАК!

Я Не закончил, но рабочий день подошел к концу.