5598

О наглости

И снова здравствуйте! Этот пост о человеческой наглости.
Есть у меня очень хороший друг Дима, а у него есть сын Вова. Дима никогда не был богат, всю жизнь проработал простым водителем. Но немного подкопив, он купил своему сыну новенькую машину (без кредита не обошлось). Договор был таким: машину ему подарили за успешное окончание ВУЗа, а все дальнейшее обслуживание авто (бензин, ТО, ремонт) ложится на плечи Вовы. Но это присказка.
На днях позвонил Дима, очень попросил взять на обслуживание авто его сына и желательно со скидкой, т.к. сын сидит без работы, а сам он на мели. Дружим мы давно, не раз друг друга выручали, поэтому я согласился. Договорился с начальством, что в свой выходной приеду на ремонт, напряг коллегу (тот, кто запчастями у нас занимается), он подобрал все необходимое и заказал у поставщиков. При этом, не проводя заказ через программу (чтобы я смог их выкупить по закупочной цене, а это гораздо ниже рыночной стоимости). Масло в двигатель и коробку мне подогнал кладовщик, из личных резервов, по символической цене.
В назначенный день Вова приехал, отдал мне машину, и я приступил к работе. Стоит отметить, что по правилам компании, на автомобиль, который загнали в бокс, должен быть составлен заказ-наряд, даже если это автомобиль своего сотрудника. В противном случае штраф 7 т.р. В этом случае я поступил так: вместо всех проделанных работ, вписал в заказ-наряд пару копеечных позиций, которые со скидкой 40% выходили в смешную цену.
Так вот, закончив работу, я отправил пацана на кассу оплачивать работу. Он вернулся с огромными шарами и красной мордой. Начал качать права, мол какого хрена ему пришлось заплатить ЦЕЛЫХ 300 РУБЛЕЙ, ведь я всю работу делал сам и даже машину ему не помыл! Это при том, что я в свой выходной, пол дня провозился с его колымагой, просил посторонних людей помочь ему сэкономить (нарушая при этом правила компании), и получил за все это 87 р. (то, что через кассу прошло). В общей сложности, он сэкономил около 20 т.р. и при всем при этом был крайне недоволен и обещал пожаловаться своему отцу.
На следующий день приехал друг, очень благодарил, вручил бутылку рома и дико извинялся за своего сына. Но осадок на душе все равно остался.

Дубликаты не найдены

+1260
Кто-то мало п*здит своего сына
раскрыть ветку 90
+364
*пи*дил скорее. Ибо уже поздно .... хотя кто его знает ...
раскрыть ветку 63
+234
Ну не п*зди, никогда не поздно!
раскрыть ветку 61
-2

спиздил?

+35
Нет,проблема вся в том, что он сыну машину купил, всегда баловал, сын и привык к такой наглой жизни, к тому, что он крутой и круче него только яйца в крутую. И сейчас отцу надо было сказать ему, что сын должен оплатить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ (20к) и пусть сын свои связи нарабатывает и со скидками ходит
раскрыть ветку 5
+28

Проблема не в этом, мой юнный специалист. Проблема появилась гораздо раньше, многим детям покупают машины, телефоны и т.д., но ведут себя так далеко не все. Не надо винить сына, он мудак, но вырастить сына нормальным человеком - обязанность отца.

раскрыть ветку 4
+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+36
+41

Не серчай! Пацану лихо досталась тачка и возраст, скорее всего, таков что чувствует себя королем жизни. Либо просто не совсем понял по какой схеме ты провел все работы. А человек ты видно хороший, уважение тебе!

раскрыть ветку 1
+13

не тому ты это написал( этому бы только поп*здить или поп*издить, в общем, этот не очень хороший, но справедливый)))

+10

тут не в наглости дело , и не в малом количестве пи*дюлей, просто сынок тупой вот и все)

+9
Не пи*дить надо , а выгнать из квартиры , пусть повзрослеет и поймёт , что такое заработать деньги .
+6

Увидев твой комент в коментариях дня, решил зайти и написать, что пиздюлинами не всегда хорошо воспитывать, что с ребенком надо разговаривать, потом прочитал пост, короче, тут тот случай когда пиздить нужно.

+5

Иисусик отлично знает сколько отец должен п*здить сына...

раскрыть ветку 3
+7
Да не иисусик я
раскрыть ветку 2
-1
Как сказал мне один детский терапевт (а моим детям 3 и 6): плох тот родитель, что жалеет для своего ребенка кнута... Вот теперь постоянно об этом и думаю, как бы с кнутом не переборщить.
раскрыть ветку 1
+2

"Отец Индианы Джонса не пожалел для сына кнута" - может он в таком ключе сказал?

-2

Кто-то просто пиздит. Не бывает такой наглости.

-45
Это я сын из поста! Не верьте ни единому слову! Автор - шарлатан и мошенник!
ещё комментарии
ещё комментарии
+358

Спроси кореша, ему новый сын не нужен? Не совсем молодой уже, правда... Но машину хочет.

А старого пизденыша я куда-нить спрячу...

раскрыть ветку 24
+109

если не хочет нового сына, может, дочь подойдет?

раскрыть ветку 17
+82

О, сестрами будем. Еще одна дочка есть.  Несколько лет назад ВУЗ хорошо закончила (с красным дипломом), но ездит на автобусе. По папе сильно скучает. И 300 рублей заплатит без скандалов.

раскрыть ветку 14
0

Пост про кофейню будет?

раскрыть ветку 1
+4

В багажник

раскрыть ветку 3
-1

В разных мешках?

раскрыть ветку 2
+1
Думается, ты б и на его старой машине поездил)))
-2

А чем новый лучше старого, если он точно так же хочет халявы?)

+219

Нормальное поведение для избалованного пацана.

Если ему родители всю жизнь в .опу дуют, он так и будет у них на шее сидеть.

раскрыть ветку 31
+54
Родители к сожалению не вечные
раскрыть ветку 3
+101
Но сидеть будет до конца :(
раскрыть ветку 2
+96

А я уверен, что отец сказал сыну примерно следующее- Езжай туда-то к тому-то, там тебе все сделают БЕСПЛАТНО. Сыну вбилось в башку это слово БЕСПЛАТНО, а тут 300 р заплатить надо. Вроде и копейки, но сказано же по другому было. А за 20 тысяч он наверное и не в курсе совершенно. 

раскрыть ветку 25
+53

Не удивилась бы,если бы у него и 300 рублей с собой не оказалось и он их тут же у тс попросил.

ещё комментарии
+20
Почему-то после слов "машину ему подарили за успешное окончание ВУЗа", я подумал, что человек этот вполне адекватный и более-менее вменяемый, то есть, не первый день уже живет и должен бы знать, что, во-первых, никогда просто так ничего не делается, а если и делают, то нужно предложить вознаграждение, а во-вторых, думаю, каждый даже не владелец авто примерно представляет себе цену полдневного ремонта авто.
раскрыть ветку 18
+5

этот юный гандон никогда работать не будет

+33
Если ему дорого 300 рублей. То нахрена этому дятлу вообще машина. Хотя да. Тут батя супермен. Всегда поможет
+84
лучше никогда, или хотя бы по возможности, не смешивать работу с друзьями, а тем более с родственниками
раскрыть ветку 13
+37

Не, ну непосредственно с хорошими друзьями вполне можно. Близкие родственники тоже норм. А вот дальние и "просто знакомые" - это звездец.

раскрыть ветку 12
+29
Практика показывает, что после смешивания близкие становятся не очень близкими...
раскрыть ветку 7
0

это у тебя "синдром выжившего". чаще (в разы чаще!) - не нужно смешивать работу с дружбой/роднёй.

раскрыть ветку 3
+27

Я, наученный таким опытом, обычно делал калькуляцию реальной стоимости и отдавал её покупателю-заказчику (знакомому), а потом уже отправлял оплачивать в кассу со скидками, которые мне удалось ему организовать. 

раскрыть ветку 5
+61

2̶0̶0̶0̶0̶ ̶р̶у̶б̶.

300 руб.

раскрыть ветку 4
+23

А че так дорого? Мож на полтиннике сойдемся?

раскрыть ветку 2
+2

Отож!

+54
раскрыть ветку 11
+9

Капитана сюда ! срочно !!

раскрыть ветку 10
+25
Это лещ, надо было пиздюку леща дать)
раскрыть ветку 6
+1

Капитан, на Пикабу есть капитан??!! Люди, кто-нибудь, позовите капитана, тут человеку плохо, он не понимает!!!

раскрыть ветку 1
+161

неблагодарный ублюдок

раскрыть ветку 26
+135

мать твою

раскрыть ветку 25
+132

а ну иди сюда

раскрыть ветку 24
+143

Почему осадок на душе остался?

Ведь твой ДРУГ оказался нормальным и приехал извиняться.

А вот на его выродка плевать, серьёзно.

Он тебе никто.

раскрыть ветку 33
+81
Да ху.. его знает, как то неприятно все равно, когда твое желание помочь не оценивается по достоинству, ты тупо выгораешь, и в будущем уже нах..й посылаешь.
раскрыть ветку 4
0

Так в том то и дело, что друг то оценил , а левый по сути сын не оцен так срать должно быть. Тем более не надо злится на людей ибо злобы не хватит, а позитива в жизни и так не много, что б еще его уменьшать

-1
да просто не надо всем подряд помогать за бесплатно - каждая работа должна быть оплачена. если мудак мало платит за работу, то этот мудак будет так же мало ценить эту работу.
раскрыть ветку 2
+139

Да потому что я этого пиздюка с рождения знаю и раньше он таким не был. 

раскрыть ветку 25
+96

Все очень просто. Он не знает как это происходит. Ему дали. Дали машину, дали деньги, дали возможность сэкономить и т.д. Как это выглядит на самом деле, он не знает.

Распечатайте ваш пост и дайте ему прочитать. Хотя бы так.

раскрыть ветку 7
+73

Никогда не понимал, почему нельзя сказать что-то мол: Слыш, Вася, я так-то тебе двадцаточку сэкономил, а ты за 300р тут пунцовый стоишь.

ну, или в более корректной форме, но смысл то понятен чтоб был.

раскрыть ветку 2
+24

а ты спросил сына, что не охерел ли он? и сказал бы что ты горбатился весь день и 20 к ему сэкономил.

+11

Ну, а там на месте ты почему не осадил его? Если людно было - отвёл бы за уголок и дал расклад...

раскрыть ветку 2
+6

я не понимаю, почему он не присутствовал при процессе и не помогал? обычно когда у людей нет денег, то они безработные и есть время и предлагают все сделать самим, только инструмент просят. В конце концов мне бы интересно было, а в боксы не пускают

+10

есть такой тип людей, одних деньги портят, другие машину купил и перестал здороваться

раскрыть ветку 2
+2

Машина портит людей, если они не знают, что такое РАБОТА.

А под работой тяжелого уровня я понимаю работу подсобника, когда по приходу домой тебе хочется умереть, а из твоих глаз кровью вытекает бетонная крошка, ты работаешь 6 дней в неделю и тратишь на неё 13 часов в сутки ради 25 000р 

+1

а какая машина у него ? ну у пиздюка того

0

парню  уже поди лет 25,а он все такой же пиздюк малолетний

-2
Я думаю, стоило немного ослабить ему тормоза, ну, не сильно, так колодки снять и еще по мелочи...
раскрыть ветку 2
+7
Очень обидно, когда сам всю жизнь труд друзей и просто хороших людей, которые помогают, стараешься оплачивать не ниже, а то и выше среднерыночной цены, но при этом у меня просто нет знакомых профессионалов, которым можно было бы доверить свой авто. И рад бы заплатить, да некому. А у этого ушлепка-сынка есть такая возможность, а он еще и возмущается. После этого люди и перестают предлагать помощь.
+2
За друга обидно
+21
Нужно было извиниться перед пацаном, а после полный счет выдать! Чтоб разницу чуял и место свое знал! Гавно, а не пацан!
раскрыть ветку 2
+1
Дааа. Только вы не учитываете один факт. Сын друга безработный, висит на шее у родителей. И полный счет, тысяч на 20, будет оплачивать не отец, а сын. И получается, за хамство избалованного сынка, ты друга подставишь на деньги.

P.S Тут выход один. Берешь бутылку чего-нибудь горячительного, идешь к другу. Напиваешься с ним, а потом объясняешь. Твой сын мудак, и батенька, тебе хоть и поздно уже, но думать надо о его воспитании. И предложить например забрать машину, скажем на плановый ремонт на пол года, затем пусть друг скажет: "Денег нет в семье, кризис однако. Иди ка ты работай. Карманных денег на тебя у меня нету". Если друг хороший, он на такие предложения не обидится. Если обидится, значит он не такой уж хороший друг

раскрыть ветку 1
0
Я примерно об этом и сказал! Если вы заметили, то автор в посте указал, что в их сервисе все по белому! Так вот, если парню сунуть в нос договор об оказании услуг и чек на полную стоимость, вся сумма ляжет на него! А потом уже, как вы верно подметили, с бутылкой к папке) пусть сам вертится!) машина его, проблемы тоже!
+12

Понятно почему парень не работает. Незачем! А такую же "простодушную" герлу он родителям на шею еще не посадил? У папы трудности с финансами потому, что он содержит взрослого парня и машину (бензин, наверняка, штрафы, страховка и т.д.) И кредит за нее, наверное, еще не выплатил. Вот уж поистине "маленькие детки-- маленькие бедки"

раскрыть ветку 1
+5

Вот да! Как... ммм... наверное, уже мужик, не понимаю такого: меня родители воспитали, дали образование. ВСЁ!!! Работаю, снимаю квартиру, машину купил (и успел поменять два раза), но после получения диплома считаю, что дальше хоть тянуть что-то (ну, кроме маааминых закруток :3) от родителей как минимум - позор!!

Всё, дальше только я им должен, и никак иначе!

+11

а запчасти в итоге кто оплатил?

раскрыть ветку 14
+15

Отец его.

раскрыть ветку 11
+27

Ну и зря. Пусть пиздюк идёт таксовать, раз машина есть, а работы нету

+19

Мне кажется парень просто туповат, а вы все стесняетесь ему разъяснять сколько реально он должен за те товары и услуги, которые ему оказываются даром. Проблема в том, что этот парень ничего не добивался сам и не знает цену усилий по поиску нормальных товаров и услуг за приемлемые деньги. Пусть сам пошариться по говносервисам, пусть ему угробят тачку пару раз, пусть встанет на баблос. Только после этого он сможет оценить твое отношение. А отец его зря к реальной жизни не готовит.

ещё комментарии
+2

Кстати правильный вопрос. 

0
"Запчасти заказывал и выкупал заранее, поэтому рассчитался он за них сразу (точнее его отец)" (с) ТС
+28

Надо было перерезать ему тормоза

раскрыть ветку 4
+6

или горло...

раскрыть ветку 2
0

Лучше сухожилия на ногах.

раскрыть ветку 1
+3

Хотел было я возмутиться такой жестокостью, но зверёк больно милый... ладно, перерезай ^_^

+67
А он сам то о всей этой истории знал? Наверняка ему отец сказал: "езжай туда, тебе все бесплатно сделают." Вот он и решил, что с него стрясти пытаются.
Выглядит это, как минимум, провдоподобней.
раскрыть ветку 27